Польша - Украина. Хозяева обыграли подопечных Андрея Шевченко

12 ноября 2020, 0:36 | футбол

Завершился товарищеский матч между сборными Польши и Украины, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:0.

Товарищеский матч

Польша - Украина 2:0 (1:0)
Пёнтек, 41 (1:0), Модер, 63 (2:0)
"Шлёнск" (Хожув, Польша)
Мануэль Шутенгрюбер (Линц, Австрия)

Польша: Скорупски, Рыбусь (Реца 79), Бохневич, Валюкевич, Гумни (Берешиньски 79), Зелиньски (Юзвяк 46), Горальски (Линетти 62), Клих, Плахета (Шиманьски 83), Пёнтек, Милик (Модер 62).
Украина: Лунин, Кривцов, Конопля (Бондарь 64), Михайличенко, Матвиенко, Зинченко (Харатин 56), Макаренко, Коваленко (Сидорчук 76), Зубков (Цыганков 46), Яремчук (Мораес 46), Ярмоленко (Марлос 46).

На пятой минуте матча Роман Яремчук подавал в штрафную, но первым на мяче был защитник хозяев. На 9-й минуте Александр Зинченко пробил из-за пределов штрафной, но Лукаш Скорупски спас свою команду, а Яремчук не успел на добивание. На 11-й минуте Андрей Ярмоленко вошёл в штрафную и был сбит Павлом Бохневичем - пенальти! Сам пострадавший его и исполнял, но пробил в штангу. На 15-й минуте после передачи Яремчука Зинченко пробил по воротам, но вышло прямо в руки вратарю. На 21-й минуте Ярмоленко вышел один на один с вратарём, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 23-й минуте Зинченко вошёл в штрафную по правому флангу и прострелил во вратарскую, где мяч попал в Виктора Коваленко, но никто добить его в ворота так и не смог. На 25-й минуте Пшемыслав Плахета выиграл подбор у чужой штрафной и пробил в дальний угол, но Андрей Лунин в падении отбил мяч. На 29-й минуте Ярмоленко на дриблинге попытался войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 35-й минуте Пётр Зелиньски пробил с правого края штрафной, но Ефим Конопля заблокировал удар. На 41-й минуте футболисты сборной Польши открыли счёт в матче: после заброса из глубины поля Лунин зачем-то побежал чуть ли не к центру поля и потерял мяч, в результате чего Кшиштоф Пёнтек пробил метров с тридцати и попал в пустые ворота - 1:0!

На 48-й минуте Зинченко пробил с центра штрафной, но вышло в руки Скорупски. Две минуты спустя уже Марлос вышел на ударную позицию и пробил, но в створ ворот не попал. На 52-й минуте Виктор Цыганков мощно пробил с линии штрафной, но Скорупски спас свою команду. На 58-й минуте Цыганков рвался в штрафную и после контакта с защитником упал, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 63-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: после подачи с левого фланга во вратарскую в исполнении Плахеты вышедший на замену Якуб Модер головой пробил в штангу, но оказался первым на добивании и поразил ворота - 2:0! На 67-й минуте после подачи углового в исполнении Марлоса Жуниор Мораес попытался пробить головой, но вышло в руки Скорупски. На 76-й минуте после передачи Марлоса Цыганков пробил мимо ворот из выгодной позиции. На 81-й минуте Сергей Сидорчук попытался отдать обостряющую передачу на правый фланг, но вышло неточно. На 86-й минуте Мораес пробил головой из пределов штрафной, но удар у бразильца совсем не получился.

Не совсем закономерный результат мы увидели на табло: гости больше атаковали и ещё в первом тайме должны были открывать счёт, если бы Ярмоленко реализовал пенальти.