Нидерланды - Испания. Команды не выявили победителя

12 ноября 2020, 0:37 | футбол

Завершился товарищеский матч между сборными Нидерландов и Испанией, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Товарищеский матч

Нидерланды - Испания 1:1 (0:1)
Каналес, 18 (0:1), ван де Бек, 47 (1:1)
"Йохан Круифф Арена" (Амстердам, Нидерланды)
Давиде Масса (Империя, Италия)

Нидерланды: Бизот, Вейндал, Аке (Блинд 6), Велтман, Хатебур (Дюмфрис 46), Френки де Йонг (де Врей 46), ван де Бек, Вейналдум (Классен 46), Депай (Бабель 79), Люк де Йонг, Бергёйс (Стенгс 46).
Испания: Симон, Гарсия, Бельерин, Гайя (Регилон 29), Мартинес (Рамос 85), Каналес (Льоренте 72), Коке, Эрнандес, Асенсио (Траоре 61), Морено (Торрес 61), Мората (Ольмо 61).

Уже на третьей минуте матча Альваро Мората пробил из-за пределов штрафной, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой подача которого закончилась ничем. На 8-й минуте Донни ван де Бек получил мяч на левом краю штрафной, но пробить так и не сумел. На 10-й минуте Жерар Морено пробил с линии штрафной, но отправил мяч на трибуны. На 14-й минуте Овен Вейндал подавал в штрафную на Люка де Йонга, но против того на опережение сыграл защитник. На 18-й минуте футболисты сборной Испании открыли счёт в матче: после передачи от Мораты Серхио Каналес с левого края штрафной пробил точно в дальний угол - 0:1! На 21-й минуте после передачи от Френки де Йонга Люк де Йонг пробил с линии штрафной, но вышло прямо в руки Унаю Симону. На 32-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Ханса Хатебура де Йонг упал в чужой штрафной, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 35-й минуте после передачи Каналеса Мората бил с линии штрафной, но Марко Бизот спас свою команду. На 39-й минуте хозяева подавали угловой, но создать опасность у ворот не смогли.На 43-й минуте Хатебур опасно простреливал с правого фланга, но защитники выбили мяч.

На 47-й минуте футболисты сборной Нидерландов сравняли счёт: после подачи с левого фланга сразу двое пролетели мимо мяча после чего ван де Бек принял мяч и точно пробил по воротам - 1:1! На 52-й минуте Мората пытался отдать обостряющую передачу на Марко Асенсио, но вышло чуть неточно. На 56-й минуте Асенсио пробил с левого края штрафной, но попал в Дензела Дюмфриса. Две минуты спустя Асенсио подавал угловой, но защитник выбил мяч. На 66-й минуте после передачи Каналеса вышедший на замену Адама Траоре пробил с острого угла, но вышло прямо в руки Бизоту. На 69-й минуте Калвин Стенгс вошёл в штрафную по правому флангу и отпасовал на Мемфиса Депая, но Симон спас свою команду после удара голландца. На 78-й минуте Мемфис Депай пробил из под Эктора Бельерина с края штрафной, но Симон поймал мяч. На 81-й минуте после подачи углового Родриго Эрнандес пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 87-й минуте после передачи ван де Бека вышедший на замену Райан Бабель пробил из центра штрафной, но попал в защитника.

В целом, команды провели равную игру следствие на табло был зафиксирован закономерный итог - 1:1.