Валенсия - Реал М. "Королевский клуб" потерпел разгромное поражение, пропустив три мяча с пенальти

9 ноября 2020, 0:57 | футбол

Завершился матч девятого тура испанской Примеры между Валенсией и мадридским Реалом, в котором подопечные Зинедина Зидана потерпели поражение со счётом 1:4.

Примера
9-й тур

Валенсия (Валенсия) - Реал (Мадрид) 4:1 (2:1)
Бензема, 23 (0:1), Солер, 35 (P) (1:1), Варан, 43 (АГ) (2:1), Солер, 52 (P) (3:1), Солер, 61 (P) (4:1)
"Месталья" (Валенсия, Испания)
Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)

Валенсия: Доменек, Гайя, Гильямон, Паулиста, Васс, Черышев (Лато 77), Рачич, Солер, Муса (Хасон 87), Ли (Гамейро 81), Гомес (Собрино 87).
Реал: Куртуа, Рамос, Варан, Марсело, Васкес, Иско (Йович 83), Вальверде (Кроос 76), Модрич, Бензема (Бензема 76), Жуниор (Эдегор 64). Асенсио (Родриго 64).

Уже на второй минуте матча Юнус Муса отдавал обостряющую передачу на Дениса Черышева, но тот к мячу не успел. На 6-й минуте последовал удар по воротам Тибо Куртуа, но попытка была блокирована защитником. На 12-й минуте Лука Модрич опасно пробил с линии штрафной, но Хом Доменек отбил мяч. На 18-й минуте Винисиус Жуниор опасно простреливал от лицевой линии, но Доменек хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 21-й минуте Модрич подавал штрафной, но защитники хозяев справились с подачей. Две минуты спустя гости открыли счёт в матче: Карим Бензема получил мяч около чужой штрафной и мощно пробил в самую "девятку" 0:1!  На 27-й минуте Ли Кан Ин рвался вперёд, но запутался в своих ногах и потерял мяч. На 29-й минуте Лукас Васкес сыграл рукой в собственной штрафной и главный арбитр встречи указал на "точку": Карлос Солер не смог переиграть Куртуа, но был первым на добивании и пробил в штангу, мяч отскочил к Мусе, который и добил его в ворота, но после просмотра видеоповтора взятие ворот было отменено и попросили перебить пенальти. На этот раз Солер пусть и не совсем уверенно, но забил мяч - 1:1!  На 43-й минуте футболисты Валенсии вышли вперёд: после прострела Максимилана Гомеса Рафаэль Варан срезал мяч в собственные ворота, но Куртуа успел выбить его. После просмотра видеоповтора стало ясно, что мяч к тому моменту уже полностью пересёк линию ворот.

На 47-й минуте Ли убрал защитника и пробил из-за пределов штрафной, но попал в штангу. На 52-й минуте футболисты Валенсии забили третий мяч:Марсело сбил в собственной штрафной Гомеса и главный арбитр встречи указал на "точку": Солер мощным ударом отправил мяч в ворота - 3:1! На 57-й минуте получил мяч около вратарской, но пробил выше ворот. На 59-й минуте Серхио Рамос подыграл себе рукой в собственной штрафной и главный арбитр встречи назначил пенальти: Солер и в этот раз с "точки" был точен - 4:1! На 68-й минуте Васкес подключился к атаке своей команды, вышел на ударную позицию и пробил мимо ворот. На 71-й минуте Федерико Вальверде решился на дальний удар, но в створ ворот не попал. На 74-й минуте Бензема рвался к штрафной, но Даниэль Васс опередил француза и отпасовал назад вратарю. На 89-й минуте хозяева убегали в быструю контратаку, но Урош Рачич потерял мяч. Уже на второй добавленной минуте матча вышедший на замену Мариано Диас пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой.

Разгромное поражение потерпели футболисты Реала: на гол Бензема хозяева ответили тремя мячами с пенальти и одним автоголом. После девяти туров Реал занимает четвёртое место в турнирной таблице. Валенсия - девятая.