Зенит - Краснодар. "Питерцы" одержали волевую победу

8 ноября 2020, 20:56 | футбол

Завершился матч четырнадцатого тура Российской Премьер-Лиги между Зенитом и Краснодаром, в котором хозяева одержали волевую победу со счётом 3:1.

РПЛ
14-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - Краснодар (Краснодар) 3:1 (0:1)
Берг, 17 (P) (0:1), Кузяев, 65 (1:1), Дзюба, 79 (2:1), Сутормин, 90+4 (3:1)
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
Матч завершён.

Зенит: Кержаков, Караваев, Ракицкий (Чистяков 90+2), Сантос, Ловрен, Барриос, Оздоев, Кузяев (Круговой 90+1), Мостовой (Сутормин 74), Вендел (Жирков 88), Дзюба.
Краснодар: Сафонов, Газинский (де Вильена 52), Мартынович, Сорокин, Чернов, Кайо, Ионов, Классон (Уткин 62), Олссон, Сулейманов (Кабелла 61), Берг (Марков 81).

На третьей минуте матча Магомед Оздоев пробил из-за штрафной, но вышло неточно. На 5-й минуте Евгений Чернов подавал во вратарскую, но Михаил Кержаков выбил мяч в сторону. На 9-й минуте Дуглас до Сантос подавал на дальнюю штангу, но Чернов выбил мяч на угловой подача которого ничем опасным не завершилась. На 17-й минуте гости открыли счёт в матче Вендел сыграл рукой в собственной штрафной и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи указал на "точку": Маркус Берг уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам - 0:1! На 22-й минуте после передачи Дзюбы Оздоев пробил из пределов вратарской, но Матвей Сафонов ногой отбил мяч, а чуть позже боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 24-й минуте Далер Кузяев бил с линии штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 30-й минуте Вендел по центру прошёл до штрафной, но пас на Дзюбу не прошёл. На 34-й минуте Сантос обыграл защитника у чужой штрафной и мощно пробил по воротам, но Сафонов был на месте. Уже в концовке второго тайма Зенит мог сравнять счёт, но Дзюба не реализовал пенальти, назначенный за удар локтём от Кайо Панталеана.

На 47-й минуте Алексей Ионов подавал в штрафную, но Деян Ловрен головой выбил мяч. На 50-й минуте Вячеслав Караваев прострелил во вратарскую, откуда Дзюба проталкивал мяч в ворота, но Егор Сорокин подстраховал своего голкипера. На 56-й минуте Сафонов дважды прерывал опасные подачи, не позволив игрокам соперника пробить по воротам. На 61-й минуте Ловрен пробил со штрафного, но мяч попал в "стенку". На 65-й минуте футболисты Зенита сравняли счёт в матче: Далер Кузяев пробил с линии штрафной и был точен - 1:1! На 68-й минуте после подачи углового Андрей Мостовой пробил по воротам, но Сафонов спас свою команду. На 72-й минуте Реми Кабелла рвался в штрафную, но не сумел пройти Караваева. На 76-й минуте после подачи Сантоса Ловрен пробил головой, но Сафонов был на месте. На 79-й минуте хозяева вышли вперёд: после передачи Оздоева Дзюба сыграл на опережение и отправил мяч в ворота - 2:1! Уже на третьей добавленной минуте матча хозяева убегали в быструю контратаку, но Алексей Сутормин не сумел попасть в створ. На четвёртой добавленной минуте в ворота Краснодара влетел третий мяч: Данил Круговой в ходе контратаки отдал передачу на линию штрафной, откуда Сутормин пробил точно в нижний угол - 3:1!

Сумели футболисты Зенита переломить ход встречи во втором тайме и прижать Краснодар к своим воротам, что и вылилось в три забитых мяча. После четырнадцати туров Зенит занимает второе место в турнирной таблице. Краснодар - десятый.

Автор: Дмитрий Макаров