6 ноября 2020, 0:53 | футбол

В поединке третьего тура Лиги Европы российский ЦСКА не смог набрать очки на выезде против голландского Фейеноорда.

3-й тур

Фейеноорд (Нидерланды) – ЦСКА (Россия) 3:1 (0:0)
Голы: Хапс, 63 (1:0), Кекджу, 71 (2:0), Гертрейда, 72 (3:0), Сенеси, 79 (3:1) АГ.
"Де Куйп" (Роттердам, Нидерланды)
Рой Рейншрейбер (Израиль)

Фейеноорд
Бейло, Гертрейда, Спайич, Сенези, Маласиа, Димерс, Тоорнстра, Кекджу (Карлуш, 76), Бергейс, Линссен, Хапс.
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (Дзагоев, 31), Дивеев, Магнуссон (Бистрович, 78), Зайнутдинов, Кучаев (Чалов, 68), Марадишвили, Влашич, Обляков (Васин, 77), Сигурдссон, Эджуке (Тикнизян, 77).

На шестой минуте Никола Влашич навешивал с углового на Константина Кучаева, но игрок ЦСКА проиграл верховую борьбу сопернику. На 13-й минуте Марк Димерс дальним ударом пытался поразить цель, но Игорь Акинфеев в прыжке отразил удар, а подбор был за Марио Фернандесом, который попытался начать быструю атаку, но из этого ничего не вышло. Половина первого тайма прошла относительно спокойно, у обеих команд было несколько неплохих подходов к воротам, но особых угроз при этом не возникало. На 31-й минуте армейцы были вынуждены провести замену, Марио Фернандес получил повреждение и на газоне "Де Куйп" появился Алан Дзагоев. На 36-й минуте Стивен Бергейс вошел в штрафную ушел чуть в сторону и хлестко пробил - Акинфеев на месте, уверенно поймал мяч голкипер армейцев. На 42-й минуте ЦСКА создал два неплохих момента: сначала после передачи справа Кучаев пяткой пытался переправить мяч в сетку, но попал в руки голкиперу, а затем Чидира Эджуке после перехвата на дриблинге вошел в штрафную и пробил - голкипер парировал удар перед собой, и почти сразу забрал мяч в руки. В компенсированное время Бергейс вышел к воротам, пробил мимо Акинфеева, но не сильно, что позволило Хердуру Магнуссону успеть остановить мяч на линии ворот.

Уже на 47-й минуте армейцы заработали угловой, но ничего опасного с этого стандарта выжать не смогли. На 50-й минуте "красно-синие" заработали стандарт на правом фланге, после подачи Ивана Облякова голландцам удалось вынести мяч к дужке штрафной, откуда Кучаев выстрелил по воротам, но игровой снаряд прошел рядом со штангой. На 54-й минуте Димерс делал передачу на ход Бергейсу, однако получилось слишком сильно и сфера досталась армейцам. На 59-й минуте Оркун Кекджу бил со штрафного, но попал в голову Дзагоеву, стоявшему в стенку, после чго игроку ЦСКА пару минут оказывали помощь, но на поле он вернулся. На 63-й минуте Бергейс с правого края прострелил вдоль штрафной, Игорь Дивеев лишь слегка зацепил сферу, не сумев прервать передачу, что и позволил Ридгесиано Хапсу спокойно переправить мяч в ворота, открыв счет в поединке. На 71-й минуте Кекджу великолепным дальним ударом удвоил преимущество своей команды, и это была уже серьезная заявка на победу, ну а через минуту Лютсхарел Гертрейда после очередного провала в обороне ЦСКА практически снял вопросы о победителе встречи. На 79-й минуте Константин Марадишвили вырезал передачу в штрафную, задел соперники, от которого мяч и влетел в ворота. У армейцев оставалось чуть более десяти миннут чтобы спасти матч, но даже одного мяча у них забить больше не вышло.

Армейцы проиграли в гостях голландскому Фейеноорду и продолжают свою серию еврокубковых матчей без побед.