Геркус: "Мусаев - отличный перспективный специалист, но он плывет"

5 ноября 2020, 12:28 | футбол

Экс - генеральный директор московского Локомотива Илья Геркус поделился мнением о работе главного тренера Краснодара Мурада Мусаева после поражения "быков" в матче группового турнира Лиги чемпионов с Севильей (2:3).

"Ярче всего про тренера для меня говорит то, как он ведёт себя на послематчевой пресс-конференции.

После нелепого поражения от Севильи, после второго тайма, который его команда проиграла со счётом 0:2 оставшемуся вдесятером сопернику, Мусаев заявил буквально следующее:

"Есть вещи, на которые я не могу влиять. Наши перспективы зависят от того, будем ли мы в боевом составе".

То есть его ребята ведут 2:1 в гостях у Севильи к перерыву, оставляют их вдесятером, а у него в голове такие вот мысли. "Посмотрите на наш состав, какой он слабый, не боевой, повлиять я никак не могу". Поэтому он стоит и смотрит футбол весь второй тайм. Ждёт, когда заболевшие поправятся и потихоньку вернутся.

Мурад Мусаев наверняка хороший парень и отличный перспективный специалист, но он плывёт. У него нет фундамента, и это видно. У него проблема с принятием ответственности за результат, он (пока?) не лидер, не вожак своего коллектива. Это уже сказывается на результате и будет сказываться дальше. Чем дольше он будет дистанцироваться от командного кризиса, тем будет хуже для всех", - написал Геркус в своем телеграм-канале.

Автор: Алексей Жандаров