Севилья - Краснодар. "Быки" в большинстве потерпели поражение, ведя по ходу встречи в два мяча

5 ноября 2020, 0:56 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между Севильей и Краснодаром, в котором хозяева одержали волевую победу со счётом 3:2.

Лига Чемпионов
3-й тур

Севилья (Испания) – Краснодар (Россия) 3:2 (1:2)
Сулейманов, 17 (0:1), Берг, 21 (P) (0:2), Ракитич, 42 (1:2), Эн-Несири, 69 (2:2), Эн-Несири, 72 (3:2)
Удаление: Навас, 45+5
Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" Севилья, Испания)
Главный арбитр: Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

Севилья: Вацлик, Окампос, Гудель, Жордан (Фернандо 61), де Йонг (Рекик 83), Ракитич, Мунир, Кунде (Родригес 34), Х. Навас, Эскудеро (Акунья 34), Эль-Хаддади (Эн-Несири 61).
Краснодар: Сафонов, Мартынович, Рамирес (Сорокин 46), Газинский, Олссон, Чернов, Кайо, Берг, Уткин (Вандерсон 75), Сабуа (Сперцян 35 - Классон 65), Сулейманов.

На 5-й минуте встречи гости пытались выбежать в быструю контратаку, но Даниил Уткин потерял мяч в центре поля. На 8-й минуте Лукас Окампос из-за штрафной мощно пробил в верхний угол, но Матвей Сафонов отбил мяч. На 10-й минуте главный арбитр едва не назначил пенальти в ворота Краснодара, но после просмотра видеоповтора не усмотрел нарушения со стороны Магомеда-Шапи Сулейманова. На 15-й минуте Хесус Навас пробил с края штрафной, но Сафонов отбил мяч, а Хоан Хордан с линии вратарской оказался неточен. На 17-й минуте футболисты Краснодара открыли счёт в матче: Сулейманов нанёс прямой удар со штрафного и попал точно в "девятку" - 0:1! На 21-й минуте гости удвоили своё преимущество: Жюль Кунде сбил в собственной штрафной Маркуса Берга - пенальти! Сам пострадавший и реализовал 11-ти метровый - 0:2! На 25-й минуте хозяева выбегали в быструю атаку по флангу, но Евгений Чернов перехватил мяч. На 32-й минуте Иван Ракитич пробил с линии штрафной, но Сафонов перевёл мяч на угловой. На 37-й минуте вышедший на замену Эдуард Сперцян сместился в центр и пробил, но вышло очень неточно. На 42-й минуте футболисты Севильи сократили отставание в счёте: Хордан с правого фланга подал на угол вратарской, откуда Ракитич опередил защитника и головой отправил мяч в дальний угол - 1:2! На пятой добавленной минуте первого тайма хозяева остались в меньшинстве: Уткин отдал передачу на ход Кристофферу Олссону, а того сзади сбил Навас за что и получил прямую красную карточку.

На 48-й минуте Оскар Родригес плотно пробил из-за штрафной, но Сафонов перевёл мяч на угловой. На 53-й минуте Люк де Йонг пробил головой из пределов штрафной, но Сафонов был на месте. На 56-й минуте Берг пробил из под защитника в дальний угол, но Томаш Вацлик спас свою команду. На 59-й минуте Окампос на фланге прошёл Чернова, но прострел был заблокирован. На 62-й минуте Сафонов не совсем удачно сыграл на выходе после чего Ракитич бил с центра штрафной, но попал в перекладину. На 69-й минуте счёт стал равным: Кайо Панталеан грубо ошибся на линии штрафной и вышедший на замену Юссеф Эн-Несири пробил точно в ближний угол - 2:2! На 72-й минуте футболисты Севильи вышли вперёд: после подачи с правого фланга мяч попал в штангу и попал к Эн-Несири, который за десять минут после своего выхода на поле оформил дубль - 3:2! На 78-й минуте гости получили право на опасный штрафной, но разыграли его неудачно. На 85-й минуте после подачи Юрия Газинского Вацлик ошибся на выходе, но Александр Мартынович не добрался до мяча. Уже на третьей добавленной минуте матча Берг пробил головой, но мяч прошл намного выше ворот.

Не удалось футболистам Краснодара удержать преимущество в два мяча, несмотря на то, что весь второй тайм футболисты Севильи играли в большинстве. После трёх туров Севилья занимает второе место в группе. Краснодар - третий.