Мостовой: "Я до матча говорил, что Локомотив, будет играть с Атлетико как и против Баварии"

4 ноября 2020, 1:02 | футбол

Экс-игрок Спартака Александр Мостовой прокомментировал ничью Локомотива с Атлетико (1:1) в матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов.

"Я до матча говорил, что Локомотив, скорее всего, покажет такую же игру, как против Баварии, и при удачном стечении обстоятельств он может не проиграть этому Атлетико. В принципе, так и произошло. Игроки Локомотива с первых минут вышли заряженные на борьбу, на каждый игровой момент, на все. Ясно, что Атлетико владел инициативой, переиграл по статистике, превзошел по моментам.

Можно сказать, что Локомотиву где-то и повезло, когда соперник во втором тайме не забил. Другое дело, что москвичи представили им свои качества: работоспособность, боевитость, самоотверженность. Так и выстояли, отстояли ничью, думаю, по-другому там и не должно было быть. Все команды в Европе находятся в тяжелом графике. Наш чемпионат, конечно, уступает испанскому, но много интересного происходит, например, поражение Локомотива от Сочи. Все испытывают трудности, сейчас основная задача — восстановиться, а там как получится.

По поводу выхода в евровесну, могу сказать, что впереди много матчей, но хорошо, что не проиграли, потому что дальше все может быть. Шансы уменьшаются, когда проигрываешь. Отобрали очки у одного из претендентов", - приводит слова Мостового "Спорт-экспресс".

Автор: Денис Иванов