Реал М - Интер. "Королевский клуб" набрал непростые три очка

4 ноября 2020, 0:50 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между мадридским Реалом и Интером, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:2.

Лига Чемпионов
3-й тур

Реал М (Испания) – Интер (Италия) 3:2 (2:1)
Голы: Бензема, 25 (1:0), Рамос, 33 (2:0), Мартинес, 35 (2:1), Перишич, 68 (2:2), Родриго, 80 (3:2)
Стадион: “Альфредо ди Стефано” (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Клеман Турпэн (Улэн, Франция)

Реал: Куртуа, Менди, Рамос, Варан, Васкес, Кроос (Модрич 78), Каземиро, Вальверде, Асенсио (Родриго 64), Азар (Жуниор 64), Бензема.
Интер: Ханданович, д'Амброзио, Янг, Хакими. Бастони, де Врей, Видаль (Найнголан 87), Брозович, Барелла (Гальярдини 78), Перишич (Санчес 78), Мартинес.

На пятой минуте матча Эден Азар отдал пас с левого края штрафной в центр на Марко Асенсио и тот пробил под перекладину, но Самир Ханданович спас свою команду. Две минуты спустя Федерико Вальверде на силу пробил из-за штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 11-й минуте гости убежали в быструю контратаку, которую ударом головой завершал Николо Барелла, но Тибо Куртуа отбил мяч. На 13-й минуте после передачи Лукаса Васкеса Тони Кроос пробил метров с двадцати пяти, но вышло прямо в руки Хандановичу. На 15-й минуте Артуро Видаль бил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 23-й минуте после скидки от Карима Бензема Вальверде пробил по воротам, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя хозяева открыли счёт в матче: Ашраф Хакими отдал неудачную передачу назад, Бензема мяч перехватил, вышел один на один, обвёл Хандановича и отправил мяч уже в пустые ворота - 1:0! На 29-й минуте Серхио Рамос исполнил длинную передачу в штрафную, но Ханданович хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 33-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: после подачи углового в исполнении Крооса Рамос головой отправил мяч в ворота - 2:0! Две минуты спустя Интер отыграл один мяч: Барелла пяткой отдал передачу в центр штрафной, откуда Лаутаро Мартинес опередил Рафаэля Варана и отправил мяч в ворота - 2:1! На 41-й минуте Кроос подавал со штрафного на дальнюю штангу, но Бензема сфолил в атаке.

На 49-й минуте Интер несколько раз пытался пробить после подачи углового, но сделать этого защитники Реала не дали. На 53-й минуте последовала подача во вратарскую в исполнении Марсело Брозовича, но Куртуа хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 59-й минуте Куртуа далеко выбил мяч на Бензема, но тот у чужой штрафной проиграл верховое единоборство. На 66-й минуте Каземиро по центру дошёл до штрафной, но дальнейшую передачу выполнил неточную. На 68-й минуте Интер сравнял счёт: Иван Перишич получил мяч от Мартинеса на левом краю штрафной и из под Васкеса пробил точно в дальний угол - 2:2! На 70-й минуте Кроос пробил из центральной зоны низом, но вышло в руки вратарю. На 75-й минуте Ферлан Менди ошибся у своей штрафной и Мартинес опасно пробил, но мяч прошёл выше ворот. На 77-й минуте уже Перишич бил с левого края штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 80-й минуте футболисты Реала снова вышли вперёд: Винисиус Жуниор прошёл по левому флангу и отдал передачу на линию штрафной, откуда Родриго пробил точно в угол - 3:2! На 82-й минуте Хакими упал в чужой штрафной после контакта с защитником, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься.

Не сумели футболисты Интера сравнять счёт в оставшееся время, что позволило Реалу подняться на третье место в группе. Интер - последний.