Алавес - Барселона. Команды не выявили победителя

1 ноября 2020, 0:52 | футбол

Завершился матч восьмого тура испанской Примеры между Алавесом и Барселоной, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Чемпионат Испании
Примера
8-й тур

Алавес (Витория) - Барселона (Барселона) 1:1 (1:0)
Риоха, 31 (1:0), Гризманн, 63 (1:1)
Удаление: Хота, 62
"Мендисорроса" (Витория, Испания)
Алехандро Хосе Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)
Матч завершён.

Алавес: Пачеко, Лежён, Лагуардия, Химо (Агиррегабирия 41), Дуарте, Мендес (Тавареш 58), Пина (Марин 72), Батталья, Хота, Дейверсон (Хоселу 57), Риоха (Гарсия 72).
Барселона: Нето, Лангле (Педри 46), Пике, Роберто, Альба (Дест 69), де Йонг, Бускетс (Пьянич 46), Гризманн, Фати (Брайтвайт 78), Месси, Дембеле (Тринкан 46).

На 4-й минуте хозяева подавали угловой, но ничего опасного создать при этом не смогли. На 7-й минуте последовал заброс в штрафную Барселоны, но Нето вовремя вышел из ворот и забрал мяч. На 11-й минуте Ансумане Фати пошёл сразу на несколько защитников, но быстро потерял мяч. Две минуты спустя Ансумане Фати вышел один на один с вратарём, но не попал в дальний угол. На 17-й минуте Эдгар Мендес бил с линии штрафной, но Нето отбил мяч. На 20-й минуте Антуан Гризманн бил из центра штрафной после скидки Фати, но не попал в створ ворот. На 23-й минуте Лионель Месси мощно пробил по воротам, но защитник хозяев вынес мяч с линии ворот. На 27-й минуте гости убегали в быструю контратаку, но Фати отдал неточную передачу. На 31-й минуте футболисты Алавеса открыли счёт в матче: Жерар Пике отдал пас назад на Нето, а у того отобрал мяч Луис Риоха, а затем отправил его уже в пустые ворота - 1:0! На 35-й минуте Дейверсон отдавал передачу в штрафную, но никто из партнёров по команде не успел к мячу. Минуту спустя Френки де Йонг пробил головой после подачи с фланга, но вышло неточно. На 43-й минуте Месси пробил со штрафного, но из выгодной позиции попал в "стенку".

На 52-й минуте Фати дошёл до чужой вратарской, но пробить так и не смог. На 55-й минуте Фати снова рвался вперёд, но в борьбе с защитником потерял мяч. На 60-й минуте Месси пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя хозяева остались в меньшинстве: Хота получил вторую жёлтую карточку за фол против Пике и был удалён с поля. На 63-й минуте футболисты Барселоны сравняли счёт: Томас Пина выбивал мяч из под ног Фати, но вышло прямо на Гризманна, который и переиграл Фернандо Пачеко - 1:1! На 65-й минуте Месси бил в дальний угол, но вратарь хозяев спас свою команду. На 71-й минуте после передачи Франсиску Тринкана Гризманн отправил мяч в сетку, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у португальца. На 80-й минуте гости рвались в быструю контратаку, но Педри сфолил в нападении. Две минуты спустя Серхи Роберто подавал в штрафную, но Пачеко выбил мяч кулаками. На 86-й минуте после заброса от Тринкана Месси от штанги отправил мяч в ворота, но сделал это из положения "вне игры". На 88-й минуте Миралем Пьянич решился на дальний удар, но вратарь хозяев вытащил мяч из под перекладины. Минуту спустя уже Пике бил головой практически в пустые ворота, но защитник Алавеса выбил мяч с линии. Уже на последней минуте основного времени матча Пике бил после прострела из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На четвёртой добавленной минуте Месси вошёл в штрафную и пробил в дальний верхний угол, но в створ ворот не попал.

Не сумели футболисты Барселоны в большинстве вырвать победу, но стоит отметить, что в воротах хозяев мяч побывал ещё дважды, но оба раза взятие ворот было отменено. После восьми туров Барселона занимает двенадцатое место в турнирной таблице. Алавес - тринадцатый.

Автор: Дмитрий Макаров