Карпин: "Присутствие Еременко в матче помогло Ростову обыграть Спартак"

31 октября 2020, 19:58 | футбол

Главный тренер Ростова Валерий Карпин высказался о победе над Спартаком (1:0) в матче 13-го тура РПЛ.

"Первый тайм можно занести нам в актив. Мы прессинговали Спартак, особенно в первые 30-35 минут. Соперник удивил решениями выхода из обороны — бить на двух нападающих и там пытаться цепляться. Выход из обороны они тренируют, а сегодня почему-то били на нападающих. При счете 0:1 они поддавливали, а мы слишком рано начали удерживали результат и бить по трибунам.

Присутствие Еременко нам помогло. Команда у нас абсолютно новая. Он давно знает все требования, хотя позиция для него новая, но он хорошо на ней справился. У нас осталось не так много футболистов, которые здесь в прошлом году обыграли Спартак со счетом 4:1. Присутствие Еременко нам помогло — да, предопределило — нет. Наверное, он впервые обыграл Спартак в составе Ростова, поэтому были такие эмоции", — приводит слова Карпина "Спорт-экспресс".

Автор: Денис Иванов