Спартак - Ростов. Гости в меньшинстве одержали победу с минимальным счётом

31 октября 2020, 18:28 | футбол

Завершился матч тринадцатого тура Российской Премьер-Лиги между Спартаком и Ростовом, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

РПЛ
13-й тур

Спартак (Москва) - Ростов (Ростов-на-Дону) 0:1 (0:1)
Гол:
Мамаев, 26 (0:1)
Удаление: Хаджикадунич, 75
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

Спартак: Максименко, Джикия, Айртон, Кутепов (Ещенко 80), Жиго, Бакаев (Соболев 46), Мозес (Урунов 81 - Умяров 86), Крал, Зобнин, Понсе (Кокорин 66), Ларссон.
Ростов: Песьяков, Козлов, Осипенко, Поярков, Глебов, Хасимото, Мамаев (Гигович 70), Ерёменко (Терентьев 83), Хаджикадунич, Полоз (Алеесами 83), Альмквист.

Уже на второй минуте матча последовал удар с линии штрафной по воротам хозяев, но вышло очень неточно. На четвёртой минуте Данил Глебов выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 7-й минуте Айртон прошёл по левому флангу и подал в штрафную, но защитники выбили мяч. На 11-й минуте после подачи Айртона Эсекьель Понсе пробил головой, но вышло очень неточно. На 15-й минуте Виктор Мозес подал с фланга на Понсе, тот пробил головой, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 25-й минуте Роман Ерёменко мощно пробил из-за пределов штрафной, но попал в Айртона. Минуту спустя гости открыли счёт в матче: Николай Поярков прошёл по левому флангу, ушёл от Мозеса и отдал передачу на Ерёменко, тот прострелил во вратарскую, откуда Павел Мамаев, опередив Самуэля Жиго, отправил мяч в сетку - 0:1! На 32-й минуте после розыгрыша штрафного Роман Зобнин пробил с линии штрафной, но попал в защитника. Минуту спустя уже Дмитрий Полоз мощно пробил из-за штрафной, но Илья Кутепов принял удар на себя. На 39-й минуте после скидки партнёра по команде Зобнин пробил по воротам, но отправил мяч на трибуну. Уже на первой добавленной минуте первого тайма Понсе получил мяч в штрафной и пробил, но попал в защитника.

На 48-й минуте Ерёменко делал заброс в штрафную в расчёте на Кэнто Хасимото, но японец сфолил в атаке. На 52-й минуте Александр Соболев ушёл от Максима Осипенко и пробил с радиуса штрафной, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Середина второго тайма ознаменовалась большим количеством жёлтых карточек с обеих сторон, а игра по-прежнему продолжалась в центре поля с редкими вылазками к штрафной соперника. На 63-й минуте Глебов пробил метров с двадцати пяти, но вышло очень неточно. Минуту спустя Николай Поярков прошёл по флангу и прострелил в штрафную, но защитники хозяев мяч перехватили. На 69-й минуте Джордан Ларссон пробил метров с семи, но вышло выше ворот. На 74-й минуте Алекс Крал отдавал передачу в разрез, но Осипенко в падении перехватил мяч. На 75-й минуте гости остались в меньшинстве: Деннис Хаджикадунич получил вторую жёлтую карточку за фол на Соболеве и был удалён с поля. На 76-й минуте Соболев в штрафной сделал скидку на Мозеса, но тот отправил мяч на трибуны. На 78-й минуте сразу несколько навесов подряд прошло в штрафную Ростова, но защитники гостей были надёжны. На 89-й минуте Сергей Песьяков выронил мяч из рук, но Соболеву не дали добить мяч в ворота.

Не удалось футболистам Спартака сравнять счёт в оставшееся время матча, несмотря на то, что около двадцати минут играли в большинстве. После тринадцати туров Спартак по-прежнему лидирует в чемпионате. Ростов поднялся на четвёртую строчку.