Манчестер Юн – РБ Лейпциг. Манкунианцы забили пять безответных мячей

29 октября 2020, 0:56 | футбол

Хет-трик Маркуса Рэшфорда помог Манчестер Юнайтед одержать разгромную победу над немецким РБ Лейпциг.

Лига чемпионов
2-й тур

Манчестер Юн (Англия) – РБ Лейпциг (Германия) 5:0 (1:0)
Голы: Гринвуд, 21 (1:0), Рэшфорд, 76 (2:0); Рэшфорд, 78 (3:0), Марсьяль, 87  (4:0) пен. Рэшфорд, 90+2 (5:0)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Матей Юг (Словения)

Манчестер Юн
: де Хеа, Ван-Биссака (Туанзебе 81), Линделеф, Магуайр, Шоу, ван де Бек (Фернандкш 68), Матич (Мактоминей 63), Фред, Погба (Кавани 81), Гринвуд (Рэшфорд 63), Марсьяль.
РБ Лейпциг: Гулачи, Хенрихс (Забитцер 63), Конате, Упамекано, Хальстенберг, Каипль (Клюйверт 75), Ольмо, Форсберг, Нкунку (Серлот 65), Анхелиньо, Поульсен.

На шестой минуте Люк Шоу навесил со стандарта, а защита соперника вынесла сферу прямо на Фреда, который выстрелил из-за штрафной точно в угол, но Петер Гулачи отразил этот опаснейший удар. На одинадцатой минуте Беньямин Хенрихс прострелил на Эмиля Форсберга, а тот из пределов штрафной пробил прямо в Аарона Ван-Биссаку. На 21-й минуте Фред совершил перехват в центре поля и отдал на Поля Погба, который проникающим пасом в штрафную нашел там Мэйсона Гринвуда, а тот четким ударом отправил игровой снаряд в дальний угол, открыв счет в поединке. На 23-й минуте Кристофер Нкунку едва не сравнял счет, но его удар из-под перекладины потащил Давид де Хеа. На 32-й минуте Виктор Линделеф ошибся у своей штрафной, Анхелиньо прострелил на Форсберга, у того была хорошая позиция, но он не решился на удар, и момент был упущен. На 38-й минуте Гринвуд пошел в обыгрыш сразу двоих, но потерял мяч.

На 51-й минуте Мэйсон Гринвуд получил мяч у правого угла штрафной и выстрелил в ближний угол - Петер Гулачи среагировал и отразил сложный удар соперника. На 61-й минуте Хальстенберг простреливал на Поульсена в центр штрафной, но Ван-Биссака прервал эту передачу. На 64-й минуте Марсель Забитцер навешивал с фланга на Конате, тот бил головой в ближний угол - де Хеа в красивом прыжке парировал удар. Долгое время Лейпциг сохранял шансы спастись на "Олд Траффорд", а затем за дело взялся Маркус Рэшфорд, сначала на 76-й минуте он убежал один на один после великолепного паса Бруну Фернандеша, переиграв Гулачи, а еще через две минуты Рэшфорд ворвался в штрафную и пробил точно в угол, сделав счет на табло крупным. Ну а в концовке поединка Антони Марсьяль реализовал пенальти, а довершил разгром в компенсированное время Маркус Рэшфорд: Марсьяль прорвался по левому краю и выкатил сферу в центр штрафной, где Рэшфорд точным ударом поразил цель, оформив хет-трик.

Манчестер Юнайтед одержал уверенную победу в матче второго тура Лиги чемпионов, укрепичшись на первом месте в группе