Марсель - Манчестер Сити. "Горожане" одержали разгромную победу

28 октября 2020, 0:52 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между Марселем и Манчестером Сити, в котором гости одержали разгромную победу со счётом 3:0.

Лига Чемпионов
2-й тур

Марсель (Франция) - Манчестер Сити (Англия) 0:3 (0:1)
Торрес, 18 (0:1), Гюндоган, 76 (0:2), Стерлинг, 81 (0:3)
"Велодром" (Марсель, Франция)
Тобиас Штилер (Гамбург, Германия)

Марсель: Манданда, Чалета-Цар, Гонсалес, Балерди, Амави, Сакаи, Камара, Киюзанс (Гуй 85), Ронжье (Сансон 64), Радоньич (Бенедетто 78), Товен (Пайет 78).
Манчестер Сити: Эдерсон, Диаш, Уолкер, Лапорт (Стоунс 77), Гюндоган (Силва 78), Эрнандес, де Брёйне (Палмер 82), Фоден, Зинченко (Канселу 68), Торрес (Марез 77), Стерлинг.

На 5-й минуте после подачи углового в исполнении Кевина де Брёйне Рубен Диаш пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 10-й минуте Рахим Стерлинг вошёл в штрафную по правому флангу и отдал передачу в центр на де Брёйне, но тот пробил в защитника. На 14-й минуте Филип Фоден бил с левого края штрафной, но Стив Манданда поймал мяч. На 18-й минуте футболисты Манчестера Сити открыли счёт в матче: после передачи де Брёйне в центр штрафной Ферран Торрес отправил мяч в ворота - 0:1! На 23-й минуте де Брёйне подавал штрафной, но мяч рикошетом от защитника прилетел в руки вратарю. На 25-й минуте Александр Зинченко прошёл по левому флангу и подал в штрафную, но защитник хозяев был первым на мяче. На 29-й минуте Микаэль Кюизанс выполнил заброс в штрафную, но Эдерсон хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 31-й минуте де Брёйне упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 35-й минуте Зинченко выиграл подбор в штрафной и пробил, но попал в штангу. На 40-й минуте Илкай Гюндоган подавал в штрафную, но первым на мяче был защитник.

На 50-й минуте Фоден отдавал обостряющую передачу в штрафную, но первым на мяче был защитник. На 55-й минуте Флорьян Товен бил из пределов штрафной, но Эдерсон спас свою команду. Две минуты спустя он же подавал угловой, но и в этот раз вратарь гостей хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 61-й минуте де Брёйне отдал обостряющую передачу на Стерлинга, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 67-й минуте Жордан Амави забрасывал мяч в штрафную, но защита гостей сыграла надёжно. На 73-й минуте де Брёйне отдал хорошую передачу на ход Стерлингу, но Зоммер вовремя вышел из ворот и забрал мяч. На 76-й минуте гости удвоили своё преимущество: после подачи с левого фланга Стерлинг головой сделал скидку во вратарскую, откуда Гюндоган с близкого расстояния переправил мяч в ворота - 0:2! На 81-й минуте счёт стал разгромным: после прострела от де Брёйне с правого фланга Стерлинг в касание отправил мяч в сетку - 0:3! Контролировали мяч последнюю десятиминутку футболисты Манчестера Сити, но до опасных моментов дело так и не дошло.

Уверенную победу одержали "горожане", что позволило им уверенно обосноваться на первом месте в турнирной таблице своей группы. Марсель - последний.