Аталанта - Аякс. Результативная ничья в Бергамо

28 октября 2020, 0:54 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между Аталантой и Аяксом, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Лига Чемпионов
2-й тур

Аталанта (Италия) - Аякс (Нидерланды) 2:2 (0:2)
Тадич, 30 (P) (0:1), Траоре, 38 (0:2), Сапата, 54 (1:2), Сапата, 60 (2:2)
"Атлети Адзурри" (Бергамо, Италия)
Дамир Скомина (Копер, Словения)

Аталанта: Спортьелло, Гьямшити, Ромеро, Толой, Гозенс, Хатебур, Фройлер, Пашалич, Гомес (Мурьель 78), Иличич (Малиновский 78), Сапата.
Аякс: Онана, Тальяфико, Блинд, Схюрс, Мазрауи (Клайбер 56), Гравенберх, Классен, Траоре, Тадич, Нерес (Промес 69), Антони (Лабьяд 90+4).

На 3-й минуте матча Антони бил в дальний угол, но Марко Спортьелло справился с ударом. Минуту спустя уже Душан Тадич пробил по воротам хозяев, но в створ ворот не попал. На 9-й минуте Лассина Траоре пробил с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 14-й минуте Алехандро Гомес пробил из-за штрафной, но вышло слишком слабо, чтобы доставить проблем Андре Онане. Минуту спустя Йосип Иличич после прострела с фланга бил из убойной позиции, но не попал в створ ворот. На 20-й минуте хозяева дважды подавали угловой, но создать что-то опасное не смогли. На 27-й минуте Антони выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но Спортьелло был готов к удару. На 30-й минуте гости открыли счёт в матче: Робин Гозенс сбил Траоре в собственной штрафной - пенальти! Тадич ударом по центру вывел гостей вперёд - 0:1! На 34-й минуте Ханс Хатебур простреливал на Марио Пашалича, но тот так и не решился на удар. На 38-й минуте футболисты Аякса удвоили своё преимущество: Давид Нерес прострелил во вратарскую, Спортьелло выронил мяч из рук и Траоре с близкого расстояния отправил его в ворота - 0:2! На 43-й минуте последовала опасная подача в штрафную Аталанты, но Спортьелло хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч.

На 50-й минуте Перр Схюрс прошёл сразу нескольких защитников и пробил, но Спортьелло мяч отбил. На 54-й минуте хозяева сократили отставание в счёте: после подачи Гомеса на дальнюю штангу Дуван Сапата переиграл Дейли Блинда в верховой борьбе и пробил точно в ближний угол - 1:2! На 60-й минуте счёт стал равным: Сапата завершал быструю контратаку ударом с острого угла и был точен - 2:2! На 62-й минуте Николас Тальяфико сыграл рукой в собственной штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 68-й минуте Пашалич пробил по воротам, но Онана спас свою команду. На 71-й минуте Тадич вышел на ударную позицию, но промедлил с ударом и мяч в итоге потерял. На 77-й минуте Антони мощно пробил в самый угол, но Спортьелло в падении спас свою команду. На 82-й минуте Антони упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 88-й минуте вышедший на замену Руслан Малиновский пробил из-за пределов штрафной, но Онана справился с ударом. Уже на последней минуте основного времени матча Малиновский снова бил с линии штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот.

Не сумели футболисты Аякса удержать преимущество в два мяча и едва не проиграл, если бы Малиновский был чуть точнее. После двух туров Аталанта занимает второе место в группе. Аякс- третий.