Ротор попросил РФС рассмотреть судейство в матче с Локомотивом

26 октября 2020, 13:19 | футбол

В волгоградском Роторе решили обратиться в экспертно-судейскую комиссию Российского футбольного союза относительно работы рефери в победном матче 12-го тура РПЛ с московским Локомотивом (2:1).

"25-я минута матча – футболист Локомотива Живоглядов Д. попадает рукой по лицу футболисту Ротора Давиташвили З. В результате у Давиташвили разбит нос и идёт кровь. Судья при этом не зафиксировал нарушения правил и не вынес в отношении Живоглядова никакого наказания;

68-я минута матча – футболист Локомотива Мурило останавливает корпусом прорыв футболиста Ротора Давиташвили З. в непосредственной близости от ворот, лишая его явной возможности забить гол. Судья не зафиксировал нарушения правил и не вынес в отношении Мурило никакого наказания. При этом VAR также не изучил данный эпизод на предмет возможной красной карточки в отношении футболиста Локомотива;

81-я минута матча – после просмотра видеоповтора главным судьёй принято решение о назначении пенальти в ворота Ротора за игру рукой в штрафной площади защитника Кверквелии С. Вместе с тем при вынесении указанного решения судьёй не было учтено, что изначально мяч попал в плечо и затем отскочил в руку. У футболиста не было никакой возможности избежать контакта руки с мячом. По нашему мнению, такой эпизод не может трактоваться как умышленная игра рукой в штрафной площади.

90+8-я минута матча – главный судья необоснованно показал жёлтую карточку защитнику Ротора Степанову Д. за "затяжку времени", - говорится в тексте письма на официальном сайте волгоградцев.

Автор: Алексей Жандаров