Лион - Монако. Хозяева одержали разгромную победу

26 октября 2020, 0:52 | футбол

Завершилсся матч восьмого тура французской Лиги 1 между Лионом и Монако, в котором хозяева одержали победу со счётом 4:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
8-й тур

Лион (Лион) - Монако (Монако) 4:1 (4:0)
Депай, 12 (1:0), Экамби, 34 (2:0), Ауар, 40 (P) (3:0), Экамби, 44 (4:0), Бен-Йеддер, 47 (P) (4:1)
Удаление: Бар, 89
Стадион: "Стад дё Люмьер" (Лион, Франция)
Главный арбитр: Жером Бризар (Франция)
Матч завершён.

Лион: Лопеш, Дюбуа (де Шильо 81), Марсело, Дьоманде, Пакета (Дембеле 64), Мендес, Ауар (Какере 57), Экамби, Корне (Бар 81), Депай, Кадевере (Гимарайнс 80).
Монако: Леком, Дисаси, Агилар, Сидибе (Энрике 46, Бадьяшиль, Фофана, Луиш (Фабрегас 46), Чуаэми (Диоп 78), Йоветич (Матсима 46), Мартинш (Фолланд 78), Бен-Йеддер.

На 4-й минуте Мемфис Депай пытался дальним ударом перекинуть Бенжамена Лекома, но сделать это голландцу не удалось. На 8-й минуте Депай обыграл защитника и пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 12-й минуте хозяева открыли счёт в матче: убежали футболисты Лиона три в два, Депай получил мяч в штрафной и пробил точно в угол - 1:0! На 16-й минуте Антони Лопешу пришлось играть на выходе прерывая опасную атаку монегасков. На 20-й минуте Юссуф Фофана мощно пробил метров с двадцати, но Лопеш в падении отбил мяч. На 22-й минуте Стеван Йоветич пробил со штрафного, но мяч попал в руку игроку стоящему в "стенке", а повторным ударом черногорец не сумел перекинуть её. На 30-й минуте Йоветич пробил из пределов штрафной, но вышло неточно. На 34-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: после передачи от Тино Кадевере Карл Экамби нанёс удар из пределов штрафной и был точен - 2:0! На 38-й минуте Орельен Чуаэми пробил с линии штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 40-й минуте счёт стал разгромным: Джибриль Сидибе сбил в собственной штрафной Экамби и главный арбитр встречи указал на "точку": Уссем Ауар развёл мяч и вратаря по разным углам - 3:0! На 44-й минуте в ворота Монако влетел четвёртый мяч: Экамби пробил точно в угол после того, как защитники гостей не сумели выбить мяч из собственной штрафной - 4:0!

Уже в самом начале второго тайма гости размочили счёт: Синали Дьоманде на краю штрафной сбил Рубена Агилара - пенальти! Виссам Бен-Йеддер пробил в угол, а Лопеш не дотянулся - 4:1! На 61-й минуте Депай завершал быструю контратаку своим ударом, но попал в защитника. Две минуты спустя после передачи Сеска Фабрегаса Бенуа Бедьяшиль пробил из пределов штрафной, но вышло выше ворот. На 66-й минуте мяч заметался по штрафной гостей, но до удара дело не дошло. На 70-й минуте хозяева могли убежать в быструю контратаку, но пас Депая на Муссу Дембеле не прошёл. Минуту спустя Депай решился на прямой удар со штрафного, но вышло неточно. На 76-й минуте Бен-Йеддер бил из-за штрафной после того, как хозяева потеряли мяч на своей половине поля, но мяч прошёл над перекладиной. На 77-й минуте Каю Энрике подавал в штрафную, но вышло прямо в руки Лопешу. На 80-й минуте Лео Дюбуа в ходе быстрой контратаки дошёл до чужой штрафной, но там потерял мяч. На 89-й минуте вышедший на замену Маттиа де Шильо простреливал в штрафную, а там мяч от ноги защитника попал в штангу. На 89-й минуте хозяева остались в меньшинстве: вышедший на замену Мельвен Бар прямой ногой ударил в бедро Агилара и был удалён с поля.

Разгромную победу одержали футболисты Лиона, забив четыре мяча в первом тайме после чего остаток встречи превратился в формальность. Гости же ответили лишь точным ударом с пенальти в исполнении Бен-Йеддера. После восьми туров Лион занимает шестое место в турнирной таблице. Монако - двенадцатые.

Автор: Дмитрий Макаров