Зальцбург - Локомотив. "Железнодорожники" добыли очко на выезде

21 октября 2020, 21:45 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между Зальцбургом и Локомотивом, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Лига Чемпионов
1-й тур

Зальцбург (Австрия) - Локомотив (Россия) 2:2 (1:1)
Эдер, 19 (0:1), Собослаи, 45 (1:1), Юнузович, 50 (2:1), Лисакович, 75 (2:2)
"Ред Булл Арена" (Зальцбург, Австрия)
Сердар Гёзюбоюк (Харлем, Нидерланды)

Зальцбург: Станкович, Вальчи, Рамальо, Вебер, Ульмер, Мвепу, Собослои, Юнузович (Окафор 84), Камара (Окугава 73), Дака, Койта (Бериша 53).
Локомотив: Гилерме, Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбусь, Куликов, Жемалетдинов (Камано 62), Крыховяк, Миранчук (Лисакович 69), Смолов (Рыбчинский 62), Эдер (Зе Луиш 69).

На второй минуте матча Энок Мвепу с правого фланга подавал в штрафную, но Маринато Гилерме хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 6-й минуте Антон Миранчук пробил с острого угла, но Чичан Станкович справился с ударом. На 8-й минуте Рифат Жемалетдинов бил в ближний угол, но немного не попал. На 15-й минуте обменялись угловыми команды, но создать опасность не удалось никому. На 19-й минуте гости открыли счёт: после подачи углового Жемалетдинов сделал скидку в центр штрафной, откуда Антонио Эдер головой отправил мяч в ворота - 0:1! На 22-й минуте Секу Койта делал пас на ход Патсону Даке, но Гилерме вовремя вышел из ворот и ликвидировал угрозу. На 27-й минуте Андреас Ульмер выиграл подбор у штрафной и пробил, но Гилерме был надёжен. На 33-й минуте убегали гости в быструю контратаку, но Жемалетдинов сфолил в атаке. На 39-й минуте Мохамед Камара пробил из-за штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На последней минуте первого тайма футболисты Зальцбурга сравняли счёт: после розыгрыша углового Доминик Собослаи пробил с линии штрафной и был точен - 1:1!

На 50-й минуте хозяева вышли вперёд: после передачи Даки на радиус штрафной Златко Юнузович пробил по воротам и мяч от ноги Даниил Куликова влетел в ворота - 2:1!Две минуты спустя Койта сместился в центр и пробил в ближний угол, но попал в штангу. На 56-й минуте хозяева несколько раз подавали угловые, но создать опасности не смогли. На 58-й минуте Антон Миранчук от лицевой линии прострелил во вратарскую, но Станкович опередил Эдера. На 64-й минуте Собослаи пытался отдать обостряющую передачу на Даку, но пас не прошёл. На 69-й минуте Мвепу прошёл по левому флангу и отдал передачу во вратарскую, но защитники гостей выбили мяч. На 75-й минуте счёт снова стал равным: после подачи Дмитрия Живоглядова на дальнюю штангу вышедший на замену Виталий Лисакович ударом головой отправил мяч в ворота - 2:2!  На 87-й минуте после подачи углового в исполнении Собослаи Андре Рамальо пробил головой, но Даниил Куликов блокировал удар. Уже на третьей добавленной минуте Дака едва не забил победный мяч, но Гилерме далеко вышел из штрафной и ликвидировал опасность. На четвёртой добавленной минуте гости разыграли угловой, но ничего опасного создать не смогли.

Выстоял Локомотив в концовке, что позволило сохранить положительный для себя результат. После первого тура Локомотив занимает первое место в турнирной таблице своей группы. Зальцбург - второй.