Динамо К - Ювентус. Дубль Мораты принёс гостям победу

20 октября 2020, 21:45 | футбол

Завершился матч первого тура группового этапа Лиги Чемпионов между киевским Динамо и Ювентусом, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Лига Чемпионов
Групповой этап
1-й тур

Динамо К (Украина) – Ювентус (Италия) 0:2 (0:0)
Мората, 46 (0:1), Мората, 84 (0:2)
"НСК Олимпийский" (Киев, Украина)
Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
Матч завершён.

Динамо К: Бущан, Караваев (Попов 70), Миколенко, Забарный, Кендзёра, Цыганков (Вербич 70), Шапаренко, Сидорчук, Буяльский (Гармаш 89), де Пена (Родригеш 60), Супряга.
Ювентус: Щенсны, Кьеллини (Демирал 19), Бонуччи, Данило, Рэмси (Бернардески 79), Куадрадо, Рабьо, Бентанкур (Артур 79), Кулушевски (Дибала 56), Кьеза, Мората.

На 3-й минуте матча последовал навес с фланга в штрафную хозяев, но Георгий Бущан хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 7-й минуте после подачи углового Джорджо Кьеллини пробил головой, но удар не получился. На 13-й минуте Федерико Кьеза получил мяч на левом краю штрафной, ушёл от Томаша Кендзёры и пробил, но Бущан спас свою команду. На 15-й минуте Кьеза вошёл в штрафную по левому флангу, сместился в центр и пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой. На 21-й минуте Кьеза подавал угловой, но Бущан помешал Альваро Морате пробить головой. На 24-й минуте Деян Кулушевски пробил с линии штрафной, но удар был блокирован. На 30-й минуте Виктор Цыганков пытался войти в штрафную, но не смог обыграть защитника. На 35-й минуте Аарон Рэмси ушёл от Ильи Забарного и прострелил во вратарскую, откуда Кулушевски пробил пяткой, но Бущан вытащил мяч из ближнего угла. На 41-й минуте Владислав Супряга рвался по центру вперёд, но не смог пройти сразу несколько соперников. Уже на первой добавленной минуте Цыганков пробил со штрафного, но Войцех Щенсны справился с ударом.

В самом начале второго тайма футболисты Ювентуса открыли счёт в матче: после серии передач Кулушевски пробил по воротам, Бущан мяч отбил, но первым на добивании был Мората, который из пределов вратарской и послал мяч в ворота - 0:1! На 52-й минуте Карлос де Пена забросил мяч вперёд на Супрягу, но тому не удалось обойти защитника. На 58-й минуте вышедший на замену Пауло Дибала вошёл в штрафную и попытался пробить, но удар был блокирован. На 62-й минуте Виталий Буяльский пытался пробить с отскока, но удар не получился. На 68-й минуте Мората вошёл в чужую штрафную и после контакта с защитником упал, но свисток главного арбитра промолчал. На 72-й минуте Рэмси пробил из пределов штрафной, но вышло очень неточно. На 75-й минуте Сергей Сидорчук выиграл подбор у чужой штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 81-й минуте Супряга пробил из пределов вратарской, но Щенсны кулаком отбил мяч. На 84-й минуте гости удвоили своё преимущество: после передачи в исполнении Хуана Куадрадо Мората головой отправил мяч в ворота - 0:2! Уже на последней минуте основного времени матча дважды проходили подачи в штрафную гостей, но до удара дело не доходило, в итоге, Супряга упал после контакта с Мерихом Демиралом, но свисток главного арбитра промолчал. На последней минуте Николай Шапаренко пробил со штрафного, но в створ ворот не попал.

Уверенную победу одержали футболисты Ювентуса на старте чемпионата, благодаря дублю Альваро Мораты. После первого тура Ювентус занимает первое место в своей группе. Динамо - последнее.

Автор: Дмитрий Макаров