Кротоне - Ювентус. Команды не выявили победителя

17 октября 2020, 23:40 | футбол

Завершился матч четвёртого тура итальянской Серии A между Кротоне и Ювентусом, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Серия А
4-й тур

Кротоне (Кротоне) - Ювентус (Турин) 1:1 (1:1)
Нванкво, 11 (P) (1:0), Мората, 21 (1:1)
Удаление: Кьеза, 60
"Эцио Шида" (Кротоне, Италия)
Франческо Фурно (Италия)

Кротоне: Кордац, Марроне, Луперто (Големич 83), Магальян, Перейра (Рисполи 74), Реца, Вулич (Силигарди 74), Чигарини, Молина (Петриччоне 88, Нванкво, Мессьяс.
Ювентус: Буффон, Данило, Фработта, Демирал, Бонуччи, Артур (Рабьо 69), Бентанкур, Портанова (Куадрадо 56), Кулушевски (Бернардески 69), Мората, Кьеза.

Уже на третьей минуте встречи после передачи Аркадиуша Рецы Симеон Нванкво пробил по воротам, но в створ не попал. На 6-й минуте после розыгрыша углового Милош Вулич мощно пробил с линии штрафной, но Артур принял удар на себя. На 11-й минуте футболисты Кротоне открыли счёт: Леонардо Бонуччи в собственной штрафной сбил Нванкво и главный арбитр встречи указал на "точку". Сам пострадавший и реализовал 11-ти метровый разведя мяч и вратаря по разным углам - 1:0! На 19-й минуте после подачи углового в исполнении Деяна Кулушевски Альваро Мората сходу пробил из пределов штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. Две минуты спустя счёт стал равным: Федерико Кьеза получил пас на ход от Кулушевски и прострелил в центр штрафной, откуда Мората в подкате отправил мяч в сетку - 1:1! На 25-й минуте Маноло Портанова пробил со штрафного метров с двадцати пяти, но отправил мяч на трибуны. Минуту спустя после передачи от Кьезы Кулушевски пробил метров с двадцати, но вышло намного выше ворот. На 30-й минуте Реца опасно простреливал с левого фланга, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 36-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Кьезы Джанлука Фработта находясь в штрафной не попал по мячу. На 40-й минуте после передачи от Кулушевски Портанова пробил из-за штрафной, но удар не получился. На 43-й минуте Мората хорошим пасом вывел Портанову один на один с Алексом Кордацем, но игрок Ювентуса с близкого расстояния пробил во вратаря. На 45-й минуте после прострела от Рецы Сальваторе Молина с близкого расстояния пробил в ближний угол, но Джанлуиджи Буффон отбил мяч.

На 47-й минуте Родриго Бентанкур выиграл подбор у штрафной и пробил метров с семнадцати, но мяч прошёл рядом со штангой. На 50-й минуте Кулушевски на дриблинге попытался пройти сразу троих соперников, но потерял мяч. На 53-й минуте после передачи головой от Реца Жуниор Мессьяс метров с восьми не смог нанести акцентированный удар. На 56-й минуте после передачи Мессьяса Лука Чигарини пробил с линии штрафной, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 60-й минуте гости остались в меньшинстве: Кьеза получил прямую красную карточку за фол против Чигарини. На 63-й минуте после подачи от Кулушевски Мората пробил головой, но попал в штангу. На 70-й минуте Чигарини выиграл подбор у чужой штрафной и пробил метров с двадцати, но в створ ворот не попал. На 73-й минуте Педру Перейра подавал в штрафную, но мяч срезался и опустился на сетку сверху. На 76-й минуте Хуан Куадрадо с правого края штрафной прострелил в центр, откуда Мората подправил мяч в ворота, но после просмотра видеоповтора был зафиксирован офсайд у испанца. На 82-й минуте после подачи Фработты Мората картинно упал в чужой штрафной, но жёлтую карточку за симуляцию не получил. На 87-й минуте Андреа Рисполи подал в штрафную, откуда вышедший на замену Лука Силигарди пробил в ближний угол, но Буффон спокойно поймал мяч. Уже на второй добавленной минуте Федерико Бернардески попытался обострить передачей вперёд, но вышло прямо в ноги сопернику. На четвёртой добавленной минуте Реца пробил метров с двадцати, но отправил мяч на трибуну.

Маленькую сенсацию сотворили сегодня футболисты Кротоне сумев не проиграть действующему чемпиону Италии. Конечно, стоит отметить, что гости приехали не в оптимальном составе, к тому же, был отменён гол Мораты во втором тайме, но это нисколько не умаляет заслуг хозяев. После четырёх туров Ювентус занимает четвёртое место в турнирной таблице. Кротоне - восемнадцатые.