Сегодня сборные России и Бразилии сыграют в финале чемпионата мира по пляжному футболу

11 сентября 2011, 10:04 | пляжный футбол

Сегодня в итальянской Равенне состоится финальный матч чемпионата мира по пляжному футболу, в котором встретятся сборные России и Бразилии.

Российская команда проводит один из самых успешных сезонов в своей истории. В августе сборная России выиграла Евролигу по пляжному футболу. В финальном розыгрыше россияне тогда одолели сборную Румынии (8:1) и Испании (4:2), а в решающем матче была обыграна команда Швейцарии (6:4). Та победа стала второй в истории российской команды на этом турнире. Первая была в 2009-м году. В 2010-м россияне выиграли Кубок Европы по пляжному футболу. Выход в финал чемпионата мира стал лучшим пока достижением сборной России на этом турнире.

На групповой стадии российская команда обыграла Нигерию (8:4), Таити (5:0), Венесуэлу (7:3). Уже на стадии плей-офф россиянам не смогли противостоять команды Мексики (5:3) и Сальвадора (7:3).

Бразильцы двигались к финалу не так уверенно. На групповой стадии они только в серии пенальти переиграли команду Украины, были сильнее Мексики (5:2) и Японии (3:2). В плей-офф бразильцы обыграли Нигерию (10:8) и Португалию (4:1). Отметим, что сборная Бразилии – 13-кратный чемпион мира (всего чемпионатов мира проводилось 15). Последний титул эта команда добыла в 2009-м году.

Автор: vanmaksi