ЭСК РФС поддержала судью Турбина, удалившего Карпина в матче Сочи - Ростов

15 октября 2020, 20:30 | футбол

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза рассмотрела спорные эпизоды из матча 10-го тура РПЛ между Сочи и Ростовом (4:2).

Экспертно-судейская комиссия РФС считает, что судья Евгений Турбин правильно удалил главного тренера Ростова Валерия Карпина после завершения встречи. Кроме того, по мнению комиссии, рефери правильно не поставил пенальти в ворота сочинцев на 60-й минуте и имел основания для удаления игрока ростовчан Матиаса Норманна на 63-й минуте.

"Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что действия главного тренера „Ростова“ Валерия Карпина расценены судьей матча как демонстративное несогласие с его решением. Официальное лицо команды, вышедшее на поле с целью конфронтации с официальным лицом матча, подлежит удалению с поля", - приводит решение комиссии официальный сайт РФС.

Автор: Алексей Жандаров