Германия - Швейцария. Команды не выявили победителя

13 октября 2020, 23:36 | футбол

Завершился матч четвёртого тура Лиги Наций между Германией и Швейцарией, в которой команды сыграли вничью 3:3.

Лига Наций
4-й тур

Германия - Швейцария 3:3 (1:2)
Гавранович, 5 (0:1), Фройлер, 27 (0:2), Вернер, 29 (1:2), Хаверц, 55 (2:2), Гавранович, 57 (2:3), Гнабри, 60 (3:3)
Удаление: Шёр, 90+4
"Райн-Энерги" (Кёльн, Германия)
Рудди Букке (Амьен, Франция)

Германия: Нойер, Клостерман, Гозенс (Хальстенберг 57), Рюдигер, Гинтер (Джан 77), Хаверц (Дракслер 77), Горецка, Кросс, Киммих, Гнабри, Вернер.
Швейцария: Зоммер, Эльведи, Видмер, Родригес, Шёр, Шакири (Соу 66), Джака, Фройлер (Бенито 85), Цубер (Фернандеш 66), Сеферович (Иттен 85), Гавранович (Мехмеди 75).

Уже на третьей минуте матча Леон Горецка получил мяч около чужой штрафной и мощно пробил, но мяч прошёл выше ворот. Минуту спустя после прострела с правого фланга Шердан Шакири пробил с угла вратарской, но Мануэль Нойер спас свою команду. На 5-й минуте мачта гости открыли счёт: после подачи углового прошла скидка головой во вратарскую, откуда Марио Гавранович отправил мяч в верхний угол - 0:1! На 9-й минуте Рикардо Родригес подавал угловой, но защитники выбили мяч. На 13-й минуте Лукас Клостерман подключился к атаке своей команды, но его подача пришлась на голову сопернику. На 15-й минуте Нойер неудачно выбил мяч подарив его Харису Сеферовичу, но тот не сумел обработать его и момент упустил. На 21-й минуте Серж Гнабри отдал пас налево на Тони Крооса, тот прострелил, но попал в защитника. На 25-й минуте Шердан Шакири отдал передачу пяткой Сеферовичу и тот пробил, но мяч пролетел над перекладиной. Две минуты спустя гости удвоили своё преимущество: Кросс отдал неточную передачу в центре поля после чего Сеферович отдал передачу низом с левого фланга на правый и Ремо Фройлер с угла штрафной пробил точно в створ - 0:2! Практически сразу же футболисты сборной Германии сократили отставание в счёте: Нойер далеко выбил мяч на Тимо Вернера, тот прошёл вперёд и с линии штрафной пробил точно в дальний угол - 1:2! На 32-й минуте Гнабри по центру пытался на дриблинге войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 34-й минуте Робин Гозенс выиграл подбор у чужой штрафной и пробил под перекладину, но Ян Зоммер спас свою команду. На 38-й минуте Гнабри вошёл в штрафную по левому флангу и опасно прострелил, но защитники выбили мяч. На 44-й минуте Кроос пробил из-за пределов штрафной, но попал в сетку лишь с внешней стороны.

На 48-й минуте после передачи Кая Хаверца Вернер пробил из-за пределов штрафной, но вышло неточно. Две минуты спустя Хаверц ушёл от защитника и пробил с линии штрафной, но попал в штангу. На 52-й минуте после подачи со штрафного Антонио Рюдигер пробил головой, но попал в защитника. На 55-й минуте счёт стал равным: Хаверц выполнил перехват в центре поля, вышел один на один и уверенно переиграл Зоммера - 2:2! Практически сразу же гости забили третий мяч: Сеферович вышел один на один с Нойером, но дважды не смог переиграть немецкого вратаря, но первым на подборе оказался Гавранович, который с линии штрафной и отправил мяч под перекладину - 2:3! На 59-й минуте Гавранович пробил низом с линии штрафной, но вышло прямо в руки вратарю. На 60-й минуте счёт снова стал равным: потеряли гости мяч на своей половине поля, Вернер вошёл в штрафную по правому флангу и отдал передачу в центр, откуда Гнабри пяткой переправил мяч в ворота - 3:3! На 63-й минуте Кроос пробил со штрафного из хорошей позиции, но попал в "стенку". На 70-й минуте Кроос пробил со штрафного метров с двадцати пяти, но мяч прошёл выше ворот. На 80-й минуте после передачи от Гнабри вышедший на замену Юлиан Дракслер пробил с правого края штрафной, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 83-й минуте Сеферович пробил из выгодной позиции, но отправил мяч на трибуны. Уже на четвёртой добавленной минуте гости остались в меньшинстве: Фабиан Шёр получил вторую жёлтую карточку за фол против Дракслера и был удалён с поля.

Не удалось футболистам сборной Швейцарии удержать победный для себя счёт, несмотря на то, что дважды вели по ходу встречи. После четырёх туров Германия занимает второе место в турнирной таблице. Швейцария - последняя.