Португалия - Испания. Команды не выявили победителя

7 октября 2020, 23:35 | футбол

Завершился товарищеский матч между Португалией и Испанией, в котором команды сыграли вничью 0:0.

Товарищеский матч

Португалия - Испания 0:0 (0:0)
"Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия)
Паоло Валери (Рим, Италия)

Португалия: Патрисиу, Геррейру (Н. Семеду 68), Семеду, Пепе (Диаш 46), Канселу, Санвеш, Моутинью (Карвалью 46), Невеш, Тринкан (Жота 79), Силва (Силва 46), Роналду (Фелиш 73).
Испания: Аррисабалага, Льоренте, Роберто, Регилон (Гайя 46), Гарсия (Рамос 82), Каналес (Траоре 62), Бускетс (Эрнандес 62), Себальос (Кампанья 46), Ольмо, Морено, Родриго (Мерино 46).

Уже на третьей минуте матча Даниэль Ольмо с левого фланга отдал передачу в центр штрафной, откуда Жерар Морено ушёл от Рубена Семеду и пробил, но из хорошей позиции попал во вратаря. На 7-й минуте после прострела с левого фланга в исполнении Серхио Каналеса Ольмо пробил слёта, но в створ ворот не попал. На 11-й минуте Родриго решился на удар из-за штрафной, но вышло неточно. На 13-й минуте Ольмо снова бил по воротам, но Руй Патрисиу поймал мяч. На 19-й минуте Родриго на исполнение пробил с линии штрафной, но Патрисиу поймал мяч. Две минуты спустя после прострела с правого фланга Морено пробил с угла вратарской, но Патрисиу ногой отбил мяч. На 25-й минуте Ольмо бил из под Жоау Канселу, но Патрисиу вновь был на высоте. На 27-й минуте Ренату Санвеш решился на дальний удар, но получилось очень неточно. На 30-й минуте Жоау Моутинью подавал со штрафного на дальнюю штангу, но у Семеду не получился удар головой. На 36-й минуте Ольмо пробил в касание после передачи от Морено, но мяч рикошетом от защитника прилетел к Патрисиу. На 44-й минуте Рафаэл Геррейру пробил с линии штрафной, но отправил мяч выше перекладины.

На 52-й минуте Роналду мощно пробил с линии штрафной, но мяч попал в перекладину. На 54-й минуте Хосе Кампанья быстро разыграл угловой, но ничего опасного у ворот хозяев создать не удалось. На 65-й минуте Адама Траоре вошёл в штрафную по правому флангу и заработал угловой подача которого ничем опасным не завершилась.На 68-й минуте после передачи Роналду Ренату Санвеш пробил по воротам, но перекладина снова спасла испанцев. На 72-й минуте Траоре вошёл в штрафную по правому флангу и прострелил на Ольмо, но тот из выгодной позиции пробил во вратаря. На 75-й минуте Франсиску Тринкан пробил из центра штрафной, но Кепа Аррисабалага поймал мяч. На 81-й минуте Траоре простреливал во вратарскую, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 88-й минуте после подачи углового в исполнении Кампаньи Серхио Рамоса пробил с района ближней штанги, но мяч прошёл выше ворот. Уже на второй добавленной минуте Диогу Жота сместился в центр с левого фланга и пробил, но в створ ворот не попал.

Не сумели команды порадовать болельщиков голами, хотя моменты имели и те, и другие. Итог встречи: ничья 0:0.