Швейцария - Хорватия. Гости одержали волевую победу

7 октября 2020, 23:35 | футбол

Завершился товарищеский матч между Швейцарией и Хорватией, в котором гости одержали волевую победу со счётом 2:1.

Товарищеский матч

Швейцария - Хорватия 1:2 (1:1)
Гавранович, 31 (1:0), Брекало, 42 (1:1), Пашалич, 67 (1:2)
"Кибунпарк" (Санкт-Галлен, Швейцария)
Тьягу Мартинш (Оэйраш, Португалия)
Матч завершён.

Швейцария: Омлин, Омерагич, Шёр (Бенито 76), Джюмарт, Родригес (Цубер 46), Лотомба, Соу (Зом 64), Джака (Фройлер 46), Фернандеш (Иттен 62), Мехмеди (Варгас 46), Гавранович.
Хорватия: Ливакович, Вида, Уремович (Едвай 62), Брадарич, Мелньяк, Чалета-Цар, Ковачич (Рог 57), Бадель (Брозович 46), Пашалич (Модрич 75), Брекало (Перишич 75), Петкович (Будимир 57).

На 6-й минуте матча Джордан Лотомба ппростреливал в штрафную, но мяч был выбит на угловой подача которого ничем опасным не завершилась. Минуту спустя Рикардо Родригес пробил по воротам, но Доминик Ливакович был на высоте. На 10-й минуте Йосип Брекало пробил с края штрафной, но в створ ворот не попал. Минуту спустя уже Гранит Джака решился на дальний удар, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 21-й минуте Бруно Петкович рвался вперёд, но был остановлен грубым фолом со стороны Фабиана Шёра. На 23-й минуте Марио Гаврананович получил пас на ход и пробил, но Ливакович мяч забрал. На 31-й минуте хозяева открыли счёт в матче: после подачи в штрафную в исполнении Гранита Джаки Гавранович головой пробил точно в цель - 1:0! На 37-й минуте Петкович бил в нижний угол из пределов штрафной, но Йонас Омлин спас свою команду. На 42-й минуте счёт стал равным: после передачи Домагоя Брадарича Брекало пробил по воротам и был точен - 1:1! Уже на последней минуте основного времени первого тайма Брекало пробил по воротам, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой подача которого ничем опасным не закончилась.

На 47-й минуте Лотомба попытался нанести опасный удар, но защитник гостей блокировал попытку. На 53-й минуте Брекало пытался убежать по центру, но был остановлен защитником. На 56-й минуте гости подавали угловой, но ничего опасного создать не смогли. Две минуты спустя Брекало пытался отдать обостряющую передачу в штрафную, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 67-й минуте футболисты сборной Хорватии вышли вперёд: после передачи Анте Будимира Марио Пашалич пробил точно по воротам - 1:2! На 73-й минуте Варгас вошёл в штрафную и пробил в левый нижний угол, но Ливакович поймал мяч. На 77-й минуте Будимир пробил с края штрафной, но вышло слишком слабо и вратарь хозяев спокойно справился с ударом. На 79-й минуте Иван Перишич отдавал опасную передачу в штрафную, но защитник хозяев был первым на мяче. На 82-й минуте Седрик Иттен получил мяч у радиуса штрафной и пробил, но вышло очень неточно. Практически без моментов прошла вторая половина тайма лишь в самой концовке встречи гости получили право на опасный штрафной, но ничего извлечь из него не смогли.

Сумели футболисты сборной Хорватии переломить ход встречи и благодаря голам Брекало и Пашалича одержать победу в этой товарищеской встрече.

Автор: Дмитрий Макаров