Сочи – Ростов. Дубль Заболотного помог сочинцам победить

Сочи в большинстве обыграл Ростов в матче 10-го тура чемпионата России.

Премьер-Лига
10-й тур

Сочи (Сочи) – Ростов (Ростов-на-Дону) 4:2 (1:0)
Голы: Бурмистров, 19 (1:0), Ионов, 62 (1:1), Юсупов, 66 (2:1), Полоз, 74 (2:2), Заболотный, 78 (3:2), Заболотный, 84 (4:2)
"Фишт" (Сочи)
Евгений Турбин (Дмитров)
Удаление: Норманн, 63 (прямая КК)

Сочи
: Джанаев, Маргасов, Мевля, Маммана, Миладинович, Бурмистров (Пруцев 72), Юсупов, Набиуллин, Нобоа, А. Заболотный, Жоаозиньо (Немченко90).
Ростов: Песьяков, Козлов (Мамаев 80), Чернов, Чистяков (Обухов 46), Осипенко, Ионов (Долгов 80), Байрамян, Хаджикадунич, Норманн, Хашимото, Полоз (Логашов 76).

На пятой минуте встречи Евгений Чернов забросил мяч в штрафную с левого фланга, но защита сочинцев без труда вынесла мяч подальше от своих владений. На 13-й минуте Кристиан Нобоа сделал перспективный заброс в штрафную, но никто из его партнеров не понял этого и за мячом не пошел, он в итоге стал легкой добычей Сергея Песьякова. На 19-й минуте "барсы" подавали угловой, Эмануэль Маммана выиграл верховую борьбу и скинул мяч на дальнюю штангу, где Никита Бурмистров вколотил игровой снаряд под перекладину, под бессильное взирание со стороны Евгения Чернова. На 26-й минуте Матиас Норманн бил со штрафного в обвод стенки, но сфера пошла много выше ворот. На 28-й минуте Жоаозиньо рванул по левому флангу, получил мяч и попытался прострелить, но умудрился попасть в ближайшего защитника. На 37-й минуте Бурмистров после подачи делал скидку на Антона Заболотного, но вышло чуть сильнее, чем он рассчитывал и Сергей Песьяков успел к мячу раньше форварда "барсов". На 42-й минуте Нобоа подавал корнер, но на этот раз "желто-синие" были внимательнее и мяч был выбит подальше.

На 62-й минуте Матиас Норманн забросил мяч на Алексея Ионова, Набиуллин проспал этот момент и игрок ростовчан выскочил один на один с Сосланом Джанаевым и сравнял счет в поединке. На 63-й минуте Нобоа очень грубо въехал в соперника, и Матиас Норманн выспылил и наговорил арбитру много неприятного, за что и получил красную карточку. На 66-й минуте после навеса со стандарта ростовчанам удалось выбить мяч, но прямо на Артура Юсупова, который ударом с лету положил мяч в сетку. Ростов не сдавался, и на 74-й минуте провел быструю атаку в меньшинстве, Ионов сделал передачу в штрафную на Дмитрия Полоза, а тот ударом в дальний нижний угол поразил цель. Ну а дальше наступило время Антона Заболотного: сначала он на 78-й минуте после передачи Тимофея Маргасова пробил ударом через себя и снова вывел свою команду вперед, а затем, на 84-й минуте убежал к воротам соперника, разобрался с оппонентом перед штрафной и положил игровой снаряд в нижний угол ворот Джанаева, сняв все вопросы о победителе матча. Два мяча в меньшинстве за оставшееся время Ростову было не отыграть.

Сочинцы одержали победу в поединке с Ростовом и продолжают идти в лидирующей группе российской Премьер-Лиги.