Динамо Брест - Лудогорец. Гости одержали победу и вышли в групповой этап Лиги Европы

1 октября 2020, 22:49 | футбол

Завершился матч финального квалификационного раунда Лиги Европы между брестским Динамо и Лудогорцем, в котором гости одержали победу со счётом 2:0.

Квалификация

Динамо (Беларусь) - Лудогорец (Болгария) 0:2 (0:0)
Маню, 73 (0:1), Марин, 79 (0:2)
"Динамо" (Минск, Беларусь)
Славко Винчич (Словения)

Динамо Брест: Игнатович, Витус, Кики, Хачериди, Седько, Юзепчук (Печенин 88), Савицкий, Быков (Кривец 81), Кисляк, Тве, Диалло (Гордейчук 46).
Лудогорец: Илиев, Моци, Сисиньо, Недялков, Вердон, Сантана, Баджи, Каули (Икоко 88), Янков, Текпетей (Маню 67), Кешерю (Марин 77).

На 5-й минуте матча Павел Седько хорошим пасом вывел Павла Савицкого один на один с вратарём, но Савицкий замешкался и в итоге пробил прямо во вратаря. На 11-й минуте гости едва не привезли себе опасный момент, обрезавшись в середине поля, но мяч после выноса Евгения Хачериди не нашёл партнёров по команде. На 16-й минуте Дэвид Тве подавал на дальнюю штангу, но первым на мяче был защитник. На 23-й минуте после прострела в исполнении Артёма Быкова Максим Витус пробил с угла штрафной, но мяч улетел на трибуны. На 27-й минуте гости подавали свой второй угловой, но ничего опасного создать не смогли. На 32-й минуте после передачи Сисиньо Стефан Баджи пробил в правый угол, но в створ ворот не попал. На 35-й минуте Сергей Игнатович начал быструю атаку своей команды, которую завершал Савицкий, но удар был блокирован. На 37-й минуте Сантана решился на дальний удар, но мяч прошёл намного выше перекладины. На 40-й минуте Артём Быков подавал во вратарскую, но вышло прямо в руки Пламену Ивлеву. На 44-й минуте Савицкий отобрал мяч в центре поля и хорошей передачей выводил Абдулая Диалло один на один, но вратарь гостей выбежал за пределы штрафной и опередил сенегальца. Уже на последней минуте основного времени первого тайма Габи Кики упал в своей штрафной, мяч отскочил к Бернарду Текпетею и тот пробил, но Игнатович парировал этот удар, первым на добивании был Клаудиу Кешерю, но его удар пришёлся мимо ворот.

На 47-й минуте Доминик Янков дважды обыграл Романа Юзепчука и подал на дальнюю штангу, но Сисиньо не дотянулся до мяча. На 53-й минуте вышедший на замену Михаил Гордейчук отдал передачу на Артёма Быкова и тот плотно пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 55-й минуте Кешерю пробил с разворота после передачи Янкова, но Игнатович перевёл мяч на угловой после подачи которого Кешерю бил в упор, но снова не попал в ворота. На 60-й минуте Кешеру мощно пробил по воротам, но попал в Хачериди. На 65-й минуте Тве вошёл в штрафную сразу между тремя защитниками и отдал передачу на Гордейчука, но тот пробил рядом со штангой. На 69-й минуте Янков пробил с центральной зоны у штрафной, но поскользнулся и удар вышел слабым. На 71-й минуте после подачи углового Хачериди пробил по воротам, но попал в штангу, а после добивания Кики Илиев отбил мяч кулаком. На 73-й минуте гости открыли счёт в матче: убежали гости в быструю контратаку, Янков прострелил на вышедшего на замену Элвиса Маню и тот не промахнулся - 0:1! На 77-й минуте Антон Недялков пробил из-за штрафной, но был неточен. На 83-й минуте Сергей Кисляк пробил метров с двадцати трёх, но Илиев спокойно забрал мяч в руки. Уже на второй добавленной минуте вышедший на замену Сергей Кривец пробил с дальней дистанции, но вышло очень неточно.

Не сумели футболисты брестского Динамо устроить финальный штурм ворот Илиева и покинули турнир не пробившись в групповой этап Лиги Европы