Барселона - Вильярреал. "Каталонцы" одержали разгромную победу, забив четыре мяча ещё в первом тайме

27 сентября 2020, 23:50 | футбол

Завершился матч третьего тура испанской Примеру между Барселоной и Вильярреалом, в котором хозяева одержали разгромную победу со счётом 4:0.

Примера
3-й тур

Барселона (Барселона) - Вильярреал (Вильярреал) 4:0 (4:0)
Фати, 16 (1:0), Фати, 19 (2:0), Месси, 35 (P) (3:0), Торрес, 45+1 (АГ) (4:0)
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Гильермо Фернандес (Испания)

Барселона: Нето, Альба, Лангле, Пике, Роберто, де Йонг, Бускетс (Пьянич 78), Коутиньо (Лопес 70), Гризманн (Тринкан 78), Фати (Дембеле 70), Месси.
Вильярреал: Асенхо, Торрес, Альбиоль (Мори 84), Гаспар, Эступиньян, Гомес, Коклен (Иборра 46), Парехо, Чуквезе (Кубо 74), Морено (Бакка 84), Алькасер (Тригерос 46).

На 4-й минуте гости дважды могли нанести удар из убойных позиций, но ни Пако Алькасер, ни Самуэль Чуквезе на удар не решились.На 8-й минуте после подачи углового Филиппе Коутиньо пробил из пределов штрафной, но попал в защитника. На 12-й минуте Алькасер прошёл по центру и попытался отдать обостряющую передачу, но вышло на соперника. На 16-й минуте футболисты Барселоны открыли счёт в матче: после передачи из глубины поля Жорди Альба вошёл в штрафную по левому флангу и прострелил в центр на Ансумане Фати, который и отправил мяч в ворота - 1:0! На 19-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: Коутиньо по центру дошёл до штрафной и отдал передачу налево на Фати, тот вышел один на один и точно пробил в ближний угол - 2:0! На 27-й минуте Альба пробил с острого угла по левому флангу, но Серхио Асенхо спас свою команду. На 35-й минуте счёт стал разгромным: Фати вошёл в штрафную по левому флангу и был сбит Марио Гаспаром - пенальти! Лионель Месси точно пробил по воротам - 3:0! На 40-й минуте после подачи с правого фланга от Серхио Роберто Коутиньо пробил под перекладину, но Асенхо снова спас свою команду. Уже на первой добавленной минуте в ворота Вильярреала влетел четвёртый мяч: после подачи от Месси с левого фланга Пау Торрес срезал мяч в свои ворота - 4:0!

На 50-й минуте Чуквезе подавал в штрафную, но первым на мяче был защитник. На 52-й минуте Нето хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч, адресованный Чуквезе. На 54-й минуте Жерар Морено отправил мяч в сетку из пределов штрафной, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. На 61-й минуте Френки де Йонг подавал в штрафную, но Асенхо хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 65-й минуте Морено вошёл в штрафную и пробил низом, но Нето поймал мяч. Две минуты спустя Месси вошёл в штрафную по правому флангу и пробил под перекладину, но вратарь гостей спас свою команду. На 72-й минуте после подачи в исполнении Альбы Месси пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 76-й минуте хозяева дважды подавали угловой, но опасности извлечь не смогли. На 81-й минуте Гаспар пробил по воротам, но вышло очень неточно. На 87-й минуте Барселона убежала в быструю контратаку, но Педро Лопес попал в положение "вне игры". На 89-й минуте вышедший на замену Такефуса Кубо вошёл в штрафную по правому флангу и пробил под перекладину, но Нето спас свою команду. Уже на первой добавленной минуте вышедший на замену Миралем Пьянич пробил со штрафного, но мяч прошёл рядом с "девяткой".

Разгромную победу одержали футболисты Барселоны, сделав результат ещё в первом тайме, а во втором уже, скорее, экономили силы. После трёх туров Барселона занимает занимает десятое место в турнирной таблице. Вильярреал - четвёртый.