Сочи - Краснодар. Команды не выявили победителя

26 сентября 2020, 22:01 | футбол

Завершился матч девятого тура Российской Премьер-Лиги между Сочи и Краснодаром, в котором команды сыграли вничью 1:1.

Сочи (Сочи) - Краснодар (Краснодар) 1:1 (1:0)
Нобоа, 4 (P) (1:0), Петров, 59 (1:1)
Удаление: Заика, 55
"Фишт" (Сочи, Россия)
Сергей Карасёв (Москва, Россия)

Сочи:
Джанаев, Терехов, Мевля, Маммана, Набиуллин, Заика, Бурмистров (Пруцев 77), Жоазиньо (Миладинович 60), Нобоа, Юсупов, Заболотный (Е. Пруцев 78 - Новосельцев 90+3).
Краснодар: Сафонов, Смольников, Мартынович, Петров (Кутовой 82), Кабелла, Уткин, де Вильена (Рамирес 56), Классон, Олссон (Газинский 46), Панталеан, Берг (Сулейманов 75).

Уже на второй минуте Кристиан Нобоа упал в чужой штрафной и после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи указал на "точку": сам пострадавший уверенно реализовал пенальти, пробив в верхний угол - 1:0! На 12-й минуте Виктор Классон получил мяч в центре штрафной и пробил по воротам, но Сослан Джанаев ногами спас свою команду. На 15-й минуте хозяева подавали угловой, но вышло на защитника Краснодара.На 20-й минуте Эльмир Наабиуллин подключился к атаке своей команды и пробил в ближний угол, но в створ ворот не попал. На 26-й минуте сочинцы снова подавали угловой на ближнюю штангу, но и в этот раз подача вышла неопасной. На 29-й минуте Реми Кабелла пробил со штрафного, но попал в "стенку". Две минуты спустя Кайо Панталеан промахнулся мимо мяча в собственной штрафной и Антон Заболотный пробил в ближний угол, но Матвей Сафонов спас свою команду. На 34-й минуте Жоазиньо подавал в штрафную, но Сафонов мяч перехватил. На 37-й минуте Маркус Берг пробил с края штрафной, но Джанаев был надёжен. На 40-й минуте Даниил Уткин пробил из пределов штрафной, но Джанаев ногой отбил мяч. На 44-й минуте Игорь Смольников выиграл подбор у штрафной и пробил, но попал в штангу.

На 52-й минуте Жоазиньо рвался по флангу, но заработал лишь угловой. На 55-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Кирилл Заика за две минуты получил две жёлтые карточки и был удалён с поля.Практически сразу же главный тренер Сочи был также удалён с поля. На 59-й минуте гости сравняли счёт в матче: Кабелла пробил из-за штрафной, удар был блокирован, но Сергей Петров был первым на подборе и пробил точно в дальний угол - 1:1! На 66-й минуте после передачи Кабеллы Уткин пробил с радиуса штрафной, но удар был слишком слабым и Джанаев мяч забрал. На 68-й минуте Антон Заболотный едва не получил вторую жёлтую карточку, но Карасёв пожалел нападающего. На 69-й минуте Кабелла бил из убойной позиции, но Джанаев спас свою команду. На 77-й минуте вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов с угла штрафной, но вышло очень неточно. На 81-й минуте Петров бил из пределов штрафной, но удар был блокирован. На 86-й минуте после подачи углового Виктор Классон пробил головой, но Джанаев снова спас свою команду. Минуту спустя Сулейманов снова бил по воротам, но и в этот раз в створ не попал. Уже на четвёртой добавленной минуте Сулейманов сыграл с Классоном в "стеночку", но завершающий удар оказался неточным.

Не сумели команды выявить победителя в этом матче: на гол Нобоа в самом начале встречи Петров ответил своим взятием ворот в начале второго тайма. После девятого тура Сочи занимает четвёртое место в турнирной таблице. Краснодар - пятый.