Ювентус - Сампдория. Хозяева одержали разгромную победу

20 сентября 2020, 23:38 | футбол

Завершился матч первого тура итальянской Серии A между Ювентусом и Сампдорией, в котором хозяева одержали победу со счётом 3:0.

Серия A
1-й тур

Ювентус (Турин) - Сампдория (Генуя) 3:0 (1:0)
Кулушевски, 13 (1:0), Бонуччи, 79 (2:0), Роналду, 89 (3:0)
"Альянц" (Турин, Италия)
Марко Пиччинини (Италия)

Ювентус: Щенсны, Кьеллини (Демираль 83), Бонуччи, Данило, Фработта (де Шильо 67), Кулушевски (Коста 82), Рэмси, Маккенни, Рабьо, Куадрадо (Бентанкур 78), Роналду.
Сампдория: Аудеро, Коллей, Берешиньски, Депаоли (Рамирес 46), Ауджелло, Тонелли (Йосида 46), Янкто, Лери (Квальярелла 46), Экдаль, Торсби (Дармсгор 70), Бонаццоли (Верре 70).

На 5-й минуте матча Криштиану Роналду нанёс прямой удар со штрафного, но попал в "стенку". На 7-й минуте Данило на исполнение пробил из-за штрафной, но отправил мяч выше ворот. На 12-й минуте Аарон Рэмси отдал пас на Роналду и тот пробил в ближний угол с левого края штрафной, но Эмиль Аудеро спас свою команду. Минуту спустя футболисты Ювентуса открыли счёт в матче: после борьбы Роналду с защитником мяч отскочил к Деяну Кулушевски, который пробил точно в дальний угол - 1:0! На 18-й минуте Мортен Торсби пробил со штрафного, но мяч застрял в частоколе ног защитников Ювентуса. На 24-й минуте Роналду вошёл в штрафную по левому флангу и мощно пробил, но попал в перекладину. На 28-й минуте Мехди Лери пытался отдать обостряющую передачу на Якуба Янкто, но тот оказался в положении "вне игры". На 32-й минуте после того, как защитники Ювентуса потеряли мяч около своей штрафной Федерико Бонаццоли пробил по воротам, но в створ не попал. На 35-й минуте после передачи Рэмси Роналду пробил с линии штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 37-й минуте Кулушевски пытался отдать передачу верхом на Роналду, но Лорензо Тонелли хорошо сыграл на перехвате. На 41-й минуте Кулушевски обыграл защитника на правом фланге, вошёл в штрафную и прострелил, но мяч был выбит из штрафной. На 43-й минуте Уэстон Маккенни пробил из-за штрафной, но вышло выше ворот.

На 48-й минуте Джанлука Фработта получил мяч от Рэмси и пробил с левого края штрафной, но вратарь отбил мяч. На 52-й минуте после подачи с правого фланга Бонаццоли пробил из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 58-й минуте после подачи Янкто Торсби пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 60-й минуте Хуан Куадрадо сбросил мяч на Роналду в центре штрафной, но удар португальца оказался неточен. На 64-й минуте Рэмси отдавал обостряющую передачу на Роналду, но того опередил вышедший на замену Майя Йосида. Две минуты спустя Квальярелла пробил с линии штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 69-й минуте после подачи Гастона Рамиреса Торсби пробил головой, но вышло неточно. На 72-й минуте вышедший на замену Маттиа де Шильо сместился с левого фланга в центр и пробил, но мяч прошёл рядом с дальней штангой. На 75-й минуте Роналду на силу пробил со штрафного, но Аудеро отбил мяч. На 79-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: после подачи углового Маккенни пробил по воротам, Аудеро отбил мяч перед собой, а Леонардо Бонуччи оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку - 2:0! На 84-й минуте Маккенни пробил из центра штрафной, но Аудеро спас свою команду, поймав мяч на самой линии ворот. Две минуты спустя Квальярелла пробил низом с левого края штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 89-й минуте счёт стал разгромным: после передачи Рэмси Роналду пробил точно в дальний угол с правого края штрафной - 3:0!

Уверенную победу одержали футболисты Ювентуса под руководством нового главного тренера Андреа Пирло. После первого тура Ювентус занимает второе место в турнирной таблице. Сампдория - последняя.