Ростов - Локомотив. Матч завершился нулевой ничьёй

14 сентября 2020, 22:25 | футбол

Завершился матч седьмого тура Российской Премьер-Лиги между Ростовом и Локомотивом, в котором команды сыграли вничью 0:0.

РПЛ
7-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Локомотив (Москва) 0:0 (0:0)
"Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

Ростов: Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Ионов (Долгов 85), Байрамян (Тошевски 90+2), Ерёменко (Мамаев 72), Глебов, Хаджикадунич, Норманн, Шомуродов (Полоз 72).
Локомотив: Гилерме, Живоглядов, Рыбусь, Чорлука, Мурило, Миранчук, Рыбчинский (Эдер 85), Куликов (Игнатьев 86), Магкеев, Смолов (Лисакович 62), Камано (Крыховяк 68).

Уже на второй минуте матча Антон Миранчук опасно подавал в штрафную хозяев, но защитники выбили мяч. На 6-й минуте Алексей Ионов подавал на ближнюю штангу, но Евгений Чернов головой разрядил ситуацию. На 10-й минуте Фёдор Смолов вошёл в штрафную и пробил, но попал в защитника, первым на подборе был Дмитрий Рыбчинский, но удар был слишком слабым и Сергей Песьяков забрал мяч. Две минуты спустя последовал длинный заброс в штрафную Локомотива, но Маринато Гилерме вовремя вышел из ворот и опередил Эльдора Шомуродова. На 16-й минуте после передачи Миранчука Смолов выиграл борьбу в штрафной и пробил низом, но вышло неточно. На 22-й минуте Мацей Рыбусь с фланга подавал в штрафную, но Максим Осипенко опередил Смолова. Две минуты спустя Гилерме неудачно вынес мяч на Шомуродова, но тот не ожидал такого и момент упустил. На 30-й минуте Рыбчинский вошёл в штрафную по правому флангу и подал, но Смолов не успел к мячу. На 33-й минуте после заброса от Романа Ерёменко Ионов получил мяч в штрафной и упал после контакта с Мурило, но свисток главного арбитра промолчал. На 37-й минуте Матиас Норманн из глубины поля выдал разрезающую передачу в расчёте на Ионова, но тому немного не хватило для того, чтобы выйти один на один с вратарём. На 43-й минуте после подачи в исполнении Денниса Хаджикадунича Хорен Байрамян прострелил в центр после чего Алексей Козлов бил уже фактически в пустые ворота, но Ведран Чорлука фактически выбил мяч из пустых ворот.

На 48-й минуте Ионов подавал с фланга, мяч летел под перекладину, но Гилерме перевёл его на угловой. На 51-й минуте Франсуа Камано получил мяч около штрафной и пробил с разворота, но вышло неточно. На 55-й минуте Шомуродов из центра отдавал передачу на Ионова, но тот далеко отпустил мяч и снова упустил возможность выйти один на один. На 61-й минуте Данил Глебов завершал позиционную атаку Ростова, но вышло слишком слабо и Гилерме спокойно забрал мяч. На 64-й минуте Ионов делал опасную скидку в центр штрафной Локомотива, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 71-й минуте Норманн решился на прямой удар со штрафного метров с двадцати пяти, но попал в "стенку". На 75-й минуте Гжегож Крыховяк мощно пробил метров с тридцати, но мяч после рикошета прилетел к Сергею Песьякову. На 80-й минуте Глебов плотно пробил из-за штрафной, но Гилерме в падении отбил мяч. На 87-й минуте Дмитрий Полоз пробил с острого угла, но попал в Мурило.

Практически без моментов прошла игра, что и вылилось в закономерные 0:0. После семи туров Локомотив занимает девятое место в турнирной таблице. Ростов - седьмой.