Гончаренко: "Если Акинфеев решит вернуться в сборную России, мы все будем за"

13 сентября 2020, 22:11 | футбол

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко дал комментарий по поводу победы над Спартаком (3:1) в 7-м туре РПЛ и возможности возвращения вратаря "армейцев" Игоря Акинфеева в сборную России.

"Очень-очень качественный матч получился. В нашем исполнении было два разных тайма. Мы сражались за каждый сантиметр нашего прекрасного поля с поддержкой наших великолепных болельщиков. В итоге не только отыгрались в первом тайме, но и вышли вперёд. Во втором перешли на игру быстрыми атаками и забили третий гол.

Мы немного изменили схему, расположение игроков на поле и прессинг. В результате стали больше сил сохранять к концу матча. Это важно, учитывая, что скоро еврокубки и более плотный график.

Стоял выбор: Васин или Карпов. У Васина было лёегкое недомогание, поэтому выпустили здорового Карпова. Риска особого не было — у него уже достаточно опыта.

Я болею за несколько сборных. Если Акинфеев решит вернуться в сборную России, мы все будем за. Тем не менее мы его прекрасно понимаем. Но если здоровье ему позволяет, то, конечно, хотели бы увидеть его ещё на таком высоком уровне", - цитирует Виктора Гончаренко "Чемпионат".

Напомним, что Игорь Акинфеев завершил карьеру в национальной команде после домашнего чемпионата мира - 2018.

Автор: Алексей Жандаров