Украина - Швейцария. Хозяева набрали три очка

3 сентября 2020, 23:37 | футбол

Завершился матч первого тура Лиги Наций между Украиной и Швейцарией, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

Лига Наций
Групповой этап
1-й тур

Украина - Швейцария 2:1 (1:1)
Ярмоленко, 14 (1:0), Сеферович, 41 (1:1), Зинченко, 68 (2:1)
"Арена Львов" (Львов, Украина)
Андреас Экберг (Мальмё, Швеция)
Матч завершён.

Украина: Пятов, Михайличенко, Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Зинченко, Коноплянка (Яремчук 54), Степаненко, Малиновский, Мораес, Ярмоленко.
Швейцария: Зоммер, Эльведи, Цубер (Штеффен 46), Мбабу, Родригес, Аканджи, Джака, Соу (Эбишер 82), Эмболо, Варгас (Аети 73), Сеферович.

На третьей минуте встречи Стивен Цубер опасно простреливал на Хариса Сеферовича, но того опередил защитник. На 10-й минуте Руслан Малиновский мощно пробил метров с двадцати пяти, но попал в штангу, первым на добивании оказался Андрей Ярмоленко, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 14-й минуте футболисты сборной Украины открыли счёт в матче: после передачи Малиновского Александр Тымчик пробил по воротам, Ян Зоммер мяч отбил, но затем прошла передача на Ярмоленко и тот пяткой из пределов вратарской отправил мяч в ворота - 1:0! На 16-й минуте Кевин Мбабу прошёл по флангу и подал в штрафную, но Андрей Пятов хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. На 24-й минуте после передачи Александра Зинченко Евгений Коноплянка пробил с левого края штрафной, но отправил мяч намного выше цели. На 26-й минуте после ошибки Зинченко Сеферович пробил на силу, но попал в Николая Матвиенко. На 28-й минуте после подачи Гранита Джаки Рубен Варгас пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 38-й минуте Жуниор Мораес в касание отдавал обостряющую передачу на Ярмоленко, но того опередил защитник. На 41-й минуте счёт стал равным: Сеферович по центру дошёл до штрафной и мощно пробил в ближний угол - 1:1!

На 50-й минуте Мораес пытался уйти сразу от трёх защитников, но быстро потерял мяч. На 56-й минуте после подачи с правого фланга Рикардо Родригес пробил головой из пределов вратарской, но мяч попал в штангу. На 58-й минуте Малиновский по центру дошёл до штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 62-й минуте Малиновский решился на прямой удар со штрафного метров с двадцати пяти, но вышло очень неточно. На 65-й минуте после подачи углового мяч заметался по штрафной сборной Швейцарии, но Зоммер в итоге поймал его. На 68-й минуте футболисты сборной Украины забили второй мяч: после передачи Богдана Михайличенко Зинченко в касание пробил точно в верхний угол - 2:1! На 72-й минуте Мбабу рвался по флангу вперёд, но против него в подкате хорошо сыграл Михайличенко. На 75-й минуте Зинченко пробил с центральной зоны у штрафной, но отправил мяч выше ворот. На 81-й минуте Ярмоленко отправил в прорыв по флангу Мораеса и тот заработал угловой, но его подача опасности не принесла. На 85-й минуте Мбабу подавал с правого фланга в центр штрафной, но Сеферович нарушил правила в атаке.

Не сумели футболисты сборной Швейцарии отыграться в оставшееся время, хотя по игре, в целом, смотрелись даже лучше. Голы Ярмоленко и Зинченко же принесли первую победу сборной Украины.

Автор: Дмитрий Макаров