Севилья - Интер. "Нервионцы" - победители Лиги Европы

21 августа 2020, 23:55 | футбол

Завершился финальный матч Лиги Европы между Севильей и Интером, в котором номинальные хозяева в шестой раз в своей истории стали победителями Лиги Европы.

Финал

Севилья (Испания) - Интер (Италия) 3:2 (2:2)
Голы: Лукаку, 3 (P) (0:1), де Йонг, 12 (1:1), де Йонг, 33 (2:1), Годин, 36 (2:2), Лукаку, 74 (АГ) (3:2)
Стадион: "Райн-Энерги" (Кёльн. Германия)
Главный арбитр: Данни Маккели (Дордрехт, Нидерланды)

Севилья: Боно, Регилон, Карлос (Гудель 86), Кунде, Навас, Банега, Фернандо, Хордан, Сусо (Васкес 77), Окампос (Эль-Хаддади 70), де Йонг (Эн-Несири 86).
Интер: Ханданович, Бастони, д'Амброзио (Мозес 78), Янг, Годин (Кандрева 90), де Врей, Барелла, Брозович, Гальярдини (Эриксен 78), Лукаку, Мартинес (Санчес 78).

Уже в самом начале встречи футболисты Интера открыли счёт: после передачи от Лаутаро Мартинеса Ромелу Лукаку вошёл в штрафную и был сбит Диего Карлосом. Сам пострадавший и реализовал 11-ти метровый - 0:1! На 12-й минуте Севилья сравняла счёт: после подачи с фланга в исполнении Хесуса Наваса Люк де Йонг пробил головой по воротам и мяч рикошетом от рук Самира Хандановича влетел в ворота - 1:1! На 16-й минуте Лукас Окампос пробил низом из-за штрафной, но вышло прямо в руки вратарю. Две минуты спустя Карлос сыграл рукой в собственной штрафной, но свисток арбитра промолчал. На 19-й минуте после прострела в исполнении Эшли Янга Данило д'Амброзио пробил в касание, но мяч прошёл намного выше ворот. На 23-й минуте Окампос пробил в ближний угол с края штрафной, но также был неточен. На 33-й минуте футболисты Севильи вышла вперёд: после подачи со штрафного в исполнении Эвера Банеги Люк де Йонг головой отправил мяч точно в дальний угол - 2:1! На 36-й минуте счёт снова стал равным: на этот раз Марсело Брозович подал штрафной, а Диего Годин головой отправил мяч в ворота - 2:2! На 43-й минуте Лукаку выполнил заброс в штрафную на Мартинеса, но первым на мяче был защитник.

На 50-й минуте Окампос пытался отдать обостряющую передачу на Серхио Регилона, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. На 57-й минуте Регилон вошёл в штрафную по левому флангу и плотно пробил по воротам, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны. На 59-й минуте Янг выиграл подбор после розыгрыша углового и пробил метров с двадцати пяти, но был неточен. На 62-й минуте Окампос дошёл до штрафной и на силу пробил, но в створ ворот не попал. На 65-й минуте после передачи от Бареллы Лукаку вышел один на один с вратарём, но пробил прямо в Боно. На 74-й минуте номинальные хозяева вышли вперёд: после подачи со штрафного с правого фланга в исполнении Банеги Диего Карлос пробил через себя и мяч рикошетом от Лукаку влетел в ворота - 3:2! На 80-й минуте после подачи со штрафного Жюль Кунде пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. Две минуты спустя после передачи Виктора Мозеса вышедший на замену Алексис Санчес пробил в падении, но Кунде выбил мяч с линии ворот. Устроили финальный штурм футболисты Интера, но создать опасный момент никак не удавалось. Лишь на первой добавленной минуте матча после подачи углового Антонио Кандрева пробил в ближний угол, но Боно справился с ударом.

Не удалось футболистам Интера сравнять счёт в оставшееся время и, тем самым, упустили возможность в четвёртый раз в своей истории завоевать трофей.