Зенит - ЦСКА. "Питерцы" набрали очередные три очка

19 августа 2020, 22:04 | футбол

Завершился матч третьего тура Российской Премьер-Лиги между Зенитом и ЦСКА, в котором хозяева одержали победу со счётом 2:1.

РПЛ
3-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) 2:1 (1:1)
Азмун, 19 (1:0), Влашич, 26 (1:1), Азмун, 70 (2:1)
"Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

Зенит: Кержаков, Караваев, Сантос, Ловрен, Жирков (Круговой 90+3), Оздоев, Барриос, Азмун (Ерохин 89), Дриусси (Прохин 90+3), Малком, Дзюба.
ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Фернандес, Дивеев, Магнуссон, Набабкин (Васин 46), Кучаев (Шкурин 81), Обляков, Марадишвили (Бийол 57), Влашич (Сигурдссон 81), Гайч (Тикнизян 57).

Уже на второй минуте встречи последовал заброс в штрафную Зенита, но Адольфо Гайч сфолил в атаке против Дугласа до Сантоса. На 7-й минуте последовала подача со штрафного в район вратарской ЦСКА, но защитники выбили мяч. На 9-й минуте после передачи вразрез от Ивана Облякова Никола Влашич прострелил в штрафную от лицевой, но заработал лишь угловой после подачи которого Хёрдур Магнуссон пробил головой, но вышло прямо в руки вратарю. На 16-й минуте Себастьян Дриусси на дриблинге попытался по центру войти в штрафную, но в борьбе сразу с двумя защитниками потерял мяч. На 19-й минуте Зенит открыл счёт в матче: после длинного заброса в штрафную гостей Артём Дзюба скинул мяч на Сердара Азмуна, который с близкого расстояния вогнал мяч в сетку - 1:0! На 26-й минуте "армейцы" сравняли счёт: Игорь Дивеев отдал передачу на Николу Влашича, тот дошёл до штрафной, обыграл Малкома и точно пробил в дальний угол - 1:1! На 28-й минуте Влашич пробил из-за пределов штрафной, но Михаил Кержаков в падении поймал мяч. На 32-й минуте после розыгрыша углового Малком подавал в штрафную, но Азмун немного не дотянулся до мяча. На 40-й минуте Вячеслав Караваев прошёл по флангу и подал в штрафную, но Марио Фернандес головой скинул мяч своему вратарю. На 42-й минуте Константин Кучаев завершал контратаку ударом низом, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 44-й минуте после подачи с фланга в исполнении Фернандеса Кучаев пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.Уже на последней минуте основного времени первого тайма Адольфо Гайч вошёл в штрафную и отдал передачу на Влашича, тот пробил под перекладину, но Кержаков спас свою команду.

На 47-й минуте Малком мощно пробил в верхний угол, но Игорь Акинфеев спас свою команду. Две минуты спустя Дриусси пробил из-за штрафной, но Акинфеев мяч забрал. На 53-й минуте Влашич сместился в центр и плотно пробил, но угодил в Георгия Щенникова. На 63-й минуте Малком на скорости дошёл до штрафной и пробил низом, но Акинфеев спас свою команду. На 70-й минуте Зенит снова вышел вперёд: Караваев дошёл до лицевой линии и отдал передачу в центр штрафной, откуда Азмун в касание пробил точно в нижний угол - 2:1! На 73-й минуте Дзюба сделал скидку на Малкома в штрафной, но бразилец из убойной позиции попал в защитника. Две минуты спустя Дриусси вошёл в штрафную и после контакта с защитником упал, но главный арбитр встречи показал, что нужно подниматься. На 83-й минуте после передачи Малкома Азмун мог выйти один на один, но обработка мяча подвела иранца. На 85-й минуте Обляков пробил в верхний угол из-за пределов штрафной, но Кержаков поймал мяч. На 88-й минуте после подачи углового Магнуссон пробил головой, но мяч пролетел чуть выше перекладины.

Не удалось футболистам ЦСКА сравнять счёт за оставшиеся минуты, несмотря на то, что пару неплохих моментов они, всё-таки, имели. После трёх туров Зенит занимает первое место в турнирной таблице. ЦСКА - пятый.