Севилья - Манчестер Юнайтед. "Нервионцы" одержали волевую победу и вышли в финал Лиги Европы

16 августа 2020, 23:56 | футбол

Завершился полуфинальный матч Лиги Европы между Севильей и Манчестером Юнайтед, в котором номинальные хозяева одержали волевую победу со счётом 2:1.

Полуфинал

Севилья (Испания) - Манчестер Юнайтед (Англия) 2:1 (1:1)
Фернандеш, 9 (P) (0:1), Сусо, 26 (1:1), де Йонг, 78 (2:1)
"Райн-Энерги" (Кёльн, Германия)
Феликс Брих (Мюнхен, Германия)

Севилья: Боно, Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон, Фернандо, Хордан (Гудель 88), Банега, Окампос (Эль-Хаддади 56), Сусо (Васкес 75), Эн-Несири (де Йонг 56).
Манчестер Юнайтед: де Хеа, Ван-Биссака (Фосу-Менса 87), Линделёф, Магуйар, Уильямс (Джеймс 87), Фред, Погба, Бруну Фернандеш, Гринвуд (Игало 90+3), Марсьяль, Рэшфорд (Мата 87).

На 3-й минуте матча Бруну Фернандеш пробил со штрафного, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой. На 7-й минуте после передачи от Антони Марсьяля Маркус Рэшфорд вышел один на один, но не сумел переиграть Боно после чего был сбит защитником - пенальти! Фернандеш пробил точно в верхний угол - 0:1! На 15-й минуте Фред получил мяч на правом краю штрафной, ушёл от защитника, но из убойной позиции пробил мимо ворот. Минуту спустя Лукас Окампос пробил в ближний угол с района вратарской, но Давид де Хеа спас свою команду. На 21-й минуте после передачи от Сусо Хесус Навас простреливал в штрафную, но вышло на ногу Гарри Магуайра. На 26-й минуте футболисты Севильи сравняли счёт: после передачи Окампоса на Серхио Регилона испанец отдал передачу на противоположный край штрафной, откуда Сусо мощно пробил в цель - 1:1! На 28-й минуте после подачи углового Магуайр пробил головой, но мяч прошёл над перекладиной. Две минуты спустя Фернандеш решился на удар чуть ли не с центра поля, но вышло очень неточно. На 34-й минуте после передачи от Поля Погба Марсьяль без сопротивления пробил с радиуса штрафной, но мяч прошёл выше ворот. На 39-й минуте Рэшфорд мощно пробил со штрафного метров с тридцати, но Боно кулаками отбил мяч. Уже на последней минуте основного времени первого тайма Рэшфорд дошёл до штрафной по левому флангу и пробил низом, но в створ ворот не попал. Минуту спустя Боно спас свою команда после мощного удара Фернандеша, который получил мяч в результате ошибки защитников Севильи.

На 48-й минуте Мэйсон Гринвуд получил пас в штрафной и пробил в левый угол, но Боно спас свою команду. Две минуты спустя марроканскому вратарю снова пришлось показывать своё мастерство после удара Марсьяля. На 52-й минуте Поль Погба хорошим пасом вывел Марсьяля один на один с вратарём, но француз не сумел переиграть Боно. На 60-й минуте Гринвуд вошёл в штрафную по правому флангу, но заработал лишь угловой. На 69-й минуте Эвер Банега отдавал длинную передачу в расчёте на Люка де Йонга, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. На 74-й минуте Хоан Хордан мощно пробил со штрафного и попал в руку стоящего в "стенке" Фернандеша, но главный арбитр встречи пенальти назначить не решился. На 77-й минуте Гринвуд пробил в касание из-за пределов штрафной, но Боно был на месте. Минуту спустя футболисты Севильи вышли вперёд: после передачи Наваса с правого фланга вышедший на замену Люк де Йонг в касание отправил мяч в ворота - 2:1! На 84-й минуте после подачи углового Васкес пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. На 86-й минуте Фернандеш упал в чужой штрафной после контакта с Фернандо, но свисток главного арбитра промолчал. На последней минуте основного времени матча Марсьяль подавал с фланга в штрафную, но навес вышел неудачным и мяч покинул пределы поля. Уже на пятой добавленной минуте матча де Йонг вошёл в штрафную оп левому флангу, но не смог отдать передачу между двоих защитников.

Сумели футболисты Севильи переломить ход встречи после быстро пропущенного мяча, забив в ответ два гола, что и позволило им выйти в финал Лиги Европы, где они сыграют с победителем пары Интер - Шахтёр.