Манчестер Сити - Лион. "Горожане" потерпели сенсационное поражение и вылетели из Лиги Чемпионов

15 августа 2020, 23:53 | футбол

Завершился четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов между Манчестером Сити и Лионом, в котором номинальные хозяева потерпели неожиданное поражение со счётом 1:3.

Лига Чемпионов
Четвертьфинал

Манчестер Сити (Англия) - Лион (Франция) 1:3 (0:1)
Корне, 24 (0:1), де Брёйне, 69 (1:1), Дембеле, 79 (1:2), Дембеле, 87 (1:3)
"Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия)
Данни Маккели ( Дордрехт, Нидерланды)

Манчестер Сити: Эдерсон, Канселу, Лапорт, Гарсия, Уолкер, Эрнандес (Сильва 84), Гюндоган, Фернандиньо (Марез 56), де Брёйне, Стерлинг, Жезус.
Лион: Лопеш, Денайер, Дюбуа (Тете 75), Марсал, Марсело, Ауар, Гимарайнс (Мендес 71), Какере, Корне, Экамби (Рен-Аделед 87), Депай (Дембеле 75).

Уже на третьей минуте матча Рахим Стерлинг отдавал передачу во вратарскую на Габриэла Жезуса, но Фернандо Марсал в падении выбил мяч. На 5-й минуте Кайл Уолкер грудью скидывал мяч на Эдерсона, который едва не промахнулся по мячу и не подарил гол Лиону. На 10-й минуте Марсал выиграл подбор после подачи углового и пробил из-за пределов штрафной, но вратарь Манчестера Сити был на месте. На 14-й минуте последовала опасная атака со стороны номинальных гостей, но до удара дело так и не дошло. На 19-й минуте Жоау Канселу подавал в штрафную Лиона, но Антони Лопеш хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 24-й минуте Лион открыл счёт в матче: Марсал из глубины поля отдал дальнюю передачу на Карла Токо Экамби, Эрик Гарсия не дал камерунцу войти в штрафную, но мяч подхватил Максвелл Корне и точно пробил в ближний угол - 0:1! На 31-й минуте Канселу отдавал передачу к воротам Лопеша, но вратарь номинальных гостей сначала в падении прервал полёт мяча, а затем справился с добиванием с линии вратарской. На 35-й минуте Жезус упал в чужой штрафной, но свисток главного арбитра промолчал. На 39-й минуте Кевин де Брёйне нанёс прямой удар со штрафного, но Лопеш кулаками отбил мяч. На 43-й минуте после передачи Жезуса Стерлинг обыграл защитника и отдал пас в центр, откуда Родриго Эрнандес пробил по воротам, но Лопеш со второй попытки накрыл мяч. Уже на последней минуте основного времени первого тайма после подачи углового в исполнении де Брёйне Эрнандес пробил головой, но мяч прошёл выше ворот.

На 47-й минуте Мемфис Депай подавал угловой, но де Брёйне со второй попытки выбил мяч из штрафной. На 52-й минуте Депай пробил со штрафного, но попал в "стенку", в которой стояло лишь два человека. Две минуты спустя де Брёйне подавал угловой, но защитники Лиона выбили мяч. На 61-й минуте де Брёйне пробил со штрафного, но Лопеш парировал этот удар. На 64-й минуте Марсал решился на дальний удар, но Эдерсон справился с ним. На 66-й минуте де Брёйне снова пробил со штрафного в верхний угол, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 68-й минуте бельгиец по центру дошёл до штрафной и пробил, но попал в Джейсона Денайера. Минуту спустя футболисты Манчестера Сити сравняли счёт: Стерлинг от лицевой линии сделал передачу в центр штрафной, откуда де Брёйне пробил точно в дальний угол - 1:1! На 73-й минуте Жезус пробил в ближний угол, но Лопеш в падении спас свою команду. На 77-й минуте Стерлинг из пределов штрафной подал на дальний угол вратарской, но удар Жезусу слёта оказался неточным. На 79-й минуте Лион снова вышел вперёд: Максанс Какере перехватил мяч в центре поля и сделал передачу вперёд, Экамби мяч пропустил на Муссу Дембеле, а тот вышел один на один и пробил точно в сетку - 1:2! На 86-й минуте после прострела с фланга Стерлинг каким-то непостижимым образом не попал в ворота. А минуту спустя Лион забил третий мяч: Уссем Ауар завершал быструю контратаку ударом - Эдерсон справился, но Дембеле оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку - 1:3! Уже на третьей добавленной минуте матча де Брёйне нанёс прямой удар со штрафного, назначенного за фол против Стерлинга, но Лопеш спас свою команду.

Очередной неожиданный результат подарили нам команды. Казалось, что Манчестер Сити после забитого мяча дожмёт французов, а в итоге только получили два от вышедшего на замену Муссы Дембеле. Лион в полуфинале, где и сыграет с мюнхенской Баварией.