Вулверхэмптон - Севилья. Гол Окампоса в концовке встречи вывел "нервионцев" в полуфинал

11 августа 2020, 23:54 | футбол

Завершился четвертьфинальный матч Лиги Европы между Вулверхэмптоном и Севильей, в котором номинальные гости одержали победу со счётом 1:0.

Лига Европы
1/4 финала

Вулверхэмптон (Англия) - Севилья (Испания) 0:1 (0:0)
Гол:
Окампос, 88 (0:1)
"Шауйнсланд-Райзен-Арена" (Дуйсбург, Германия)
Даниэле Орсато (Скио, Италия)
Матч завершён.

Вулверхэмптон: Патрисиу, Коди, Боли, Винагре, Доэрти, Сес, Моутинью (Нету 71), Дендонкер, Невеш, Траоре (Жота 79), Хименес.
Севилья: Боно, Кунде, Навас, Регилон, Карлос, Хордан (Васкес 85), Фернандо, Банега, Сусо (Эль-Хаддади 89), Окампос, Эн-Несири (де Йонг 85).

На третьей минуте матча Адама Траоре обыграл защитника и навесил с правого фланга после чего Рауль Хименес пробил головой, но вышло пряо в руки вратарю. На 6-й минуте после подачи со штрафного Леандер Дендонкер пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. На 12-й минуте Диего Карлос сбил Траоре в собственной штрафной и главный арбитр встречи назначил пенальти: к мячу подошёл Хименес, но он не сумел переиграть Боно, а добивание пришлось выше ворот. На 15-й минуте Сусо пробил с дальней дистанции, но Руй Патрисиу мяч отбил. На 21-й минуте после подачи в исполнении Хесуса Наваса Юссеф Эн-Несири пробил головой, но в створ ворот не попал. На 25-й минуте последовал заброс вперёд в расчёте на Хименеса, но тому не удалось догнать мяч. Две минуты спустя после передачи от Сусо Эн-Несири пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал. На 29-й минуте Жоау Моутинью решился на дальний удар, но поторопился и отправил мяч намного выше перекладины. На 37-й минуте Лукас Окампос плотно пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 42-й минуте Хоан Хордан дошёл до штрафной, обыграл двух защитников и пробил, но Патрисиу поймал мяч.

На 50-й минуте Эвер Банега подавал штрафной, но защитники Вулверхэмптона выбили мяч. На 55-й минуте Хордан получил мяч от Сусо, обыграл двух защитников и прострелил в штрафную, но Рубен Невеш перехватил мяч. На 62-й минуте Эн-Несири вошёл в штрафную, ушёл сразу от двух игроков, но Патрисиу вовремя вышел из ворот и забрал мяч. На 65-й минуте после подачи углового с левого фланга мяч был переведён на противоположный фланг, откуда уже Сусо отпасовал на угол вратарской, где Жюль Кунде пробил головой, но мяч пролетел выше ворот. На 73-й минуте после прострела Наваса Окампос пробил с разворота, но попал в Конора Коди. На 77-й минуте Эвер Банега нанёс прямой удар со штрафного, но Патрисиу в падении спас свою команду, переведя мяч на угловой. На 83-й минуте после подачи углового Эн-Несири пробил головой, но в створ ворот не попал. На 88-й минуте счёт в матче, всё-таки, был открыт: после розыгрыша углового на правом фланге Банега подал в центр штрафной, откуда Окампос головой отправил мяч в дальний угол - 0:1! Уже на третьей добавленной минуте Банега подавал угловой, но ничего опасного у ворот Вулверхэмптона гости не смогли.

Не реализовали футболисты Вулверхэмптона свои моменты за что и поплатились голом в концовке встречи и вылетом из Лиги Европы. Севилья же вышла в полуфинал, где и сыграет с Манчестером Юнайтед.

Автор: Дмитрий Макаров