Манчестер Юнайтед – ЛАСК. Голы Лингарда и Марсьяля принесли манкунианцам волевую победу

5 августа 2020, 23:54 | футбол

В ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы Манчестер Юнайтед еще раз обыграл австрийский ЛАСК и вышел в следующий раунд Лиги Европы.

Лига Европы
1/8 финала
Ответный матч

Манчестер Юн (Англия) ЛАСК (Австрия) 2:1 (0:0)
Визингер, 55 (0:1), Лингард, 57 (1:1), Марсьяль, 88 (2:1)
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Первый матч:
5:0

Манчестер Юн: Ромеро, Уильямс (Чон 72), Магуайр, Байи, Фосу-Менса (Менжи 84), Фред (Перейра 64), Мактоминей, Мата, Джеймс (Марсьяль 84), Лингард (Погба 63), Игало.
ЛАСК: Шлагер, Траунер, Визингер (Забитцер 73), Ранфтль, Андраде (Филипович 80), Фризер, Реннер, Михорль, Холланд, Балич (Райтер 66), Рагуц.

На четвертой минуте Хуан Мата вошел в штрафную справа, но сам бить не стал, а прострелил на Одиона Игало, но Андрес Андраде успел в падении выбить сферу на угловой, сам же Мата его и подал, а Гарри Магуайр головой пробил мимо ворот. На десятой минуте после подачи углового Андраде выиграл верховую борьбу, и пробил прямо в перекладину. На 15-й минуте Скотт Мактоминей делал длинную передачу под рывок Даниэлю Джеймсу, но сильно и сфера выкатилась за лицевую. На 24-й минуте ЛАСК заработал перспективный штрафной, Петер Михорль пытался пробить в ближний угол, но попал в стенку. На 33-й минуте Джесси Лингард отличнвм пасом вывел к воротам Одиона Игало, тот немного замешкался перед голкипером, и Рене Реннер успел выбить у него игровой снаряд. На 37-й минуте Джесси Лингард ворвался в штрафную справа и попытался прострелить на партнера, но Визингер в подкате вынес сферу на угловой, с которого манкунианцы ничего выжать не смогли. Довольно динамичный первый тайм, но с минимумом голевых моментов, в итоге завершился нулевой ничьей.

На 50-й минуте Игало получил пас от Маты внутри штрафной, убрал со своего пути защитника и пробил - Александер Шлагер прилег на газон и поймал мяч в руки. На 53-й минуте Брендон Уильямс прострелил во вратарскую, и Джесси Лингарду не хватило нескольких сантиметров чтобы замкнуть передачу на дальней штанге. На 55-й минуте после подачи углового манкунианцы вынесли мяч из штрафной, его подобрал Филип Визингер и мощно пробил - Серхио Ромео не допрыгнул и сфера влетела в ворота. Почти сразу же, Визингер еще одним ударом из-за штрафной едва не поразил цель, попав рядом со штангой, а еще минуту спустя, Хуан Мата забросил мяч за спину защитникам, Лингард вышел один на один и переиграл голкипера, сравняв счет в матче. На 65-й минуте Поль Погба дотащил мяч до штрафной и отдал пас налево - Визингер сыграл на перехвате и не дал мячу дойти до Уильямса. На 72-й минуте Доминик Райтер ворвался в штрафную по левому краю и сильно пробил в ближний угол - Ромеро отразил выпад в сторону. На 88-й минуте Антони Марсьяль оказался один перед голкипером и пробил низом, страж ворот ЛАСКа даже зацепил мяч, но он все равно предательски переполз за линию ворот. В компенисрованное время Марсьяль снова оказался один перед голкипером, однако повторно переиграть Шлагера не сумел.

Манчестер Юнайтед по сумме двух матчей обыграл австрийский клуб 7:1 и вышел в четвертьфинал Лиги Европы.