Ювентус - Рома. "Римляне" одержали волевую победу

1 августа 2020, 23:39 | футбол

Завершился матч тридцать восьмого тура между Ювентусом и Ромой. в котором гости одержали волевую победу со счётом 3:1.

Серия А
38-й тур

Ювентус (Турин) – Рома (Рим) 1:3 (1:2)
Игуаин, 6 (1:0), Калинич, 23 (1:1), Перотти, 43 (1:2), Перотти, 52 (1:3)
“Альянц” (Турин, Италия)
Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

Ювентус: Щенсны (Пинсольо 74), Фработта, Бонуччи (Демирал 51), Ругани, Данило, Рабьо (Рэмси 51), Матюиди, Мураторе, Дзанимачча, Игуаин (Вриоми 79), Бернардески (Оливьери 72).
Рома: Фузато, Ибаньес (Жесус 56), Калафьори (Перес 60), Дзаппакоста, Фасио, Смоллинг, Фрайле, Кристанте (Сантон 56), Дзаньоло (Ундер 56), Перотти (Клюйверт 73), Калинич.

Уже на шестой минуте встречи хозяева открыли счёт в матче: после подачи углового с левого фланга Адриен Рабьо сбросил мяч во вратарскую, откуда Гонсало Игуаин и отправил его в ворота - 1:0! На 9-й минуте Диего Перотти отдал длинную передачу в расчёте на Николо Дзаньоло, но Войцех Щенсны вовремя вышел из ворот и мяч забрал. На 13-й минуте Давиде Дзаппакоста пробил низом из-за штрафной, но попал в Леонардо Бонуччи. На 23-й минуте счёт стал равным: после подачи углового Никола Калинич ударом головой из центра вратарской отправил мяч в сетку - 1:1! На 29-й минуте Джанлука Фработта вошёл в штрафную по левому флангу и низом пробил, но мяч прошёл рядом с дальней штангой. На 38-й минуте после подачи углового Щенсны выбил мяч, тот попал к Риккардо Калафьори и тот пробил точно в цель, но чуть раньше был зафиксирован выход мяча за пределы поля ещё при подаче углового. На 43-й минуте гости вышли вперёд: Данило сфолил в собственной штрафной на Калафьори и главный арбитр встречи указал на "точку": Перотти точно пробил в самый угол - 1:2! Уже на второй добавленной минуте первого тайма Федерико Бернардески пробил со штрафного, но отправил мяч намного выше ворот.

На 48-й минуте Игуаин вошёл в штрафную и пробил низом, но Даниэл Фузато отбил мяч. Две минуты спустя Калинич получил мяч на линии штрафной и пробил под перекладину, но Щенсны спас свою команду. На 52-й минуте футболисты Ромы забили третий мяч: Дзаньоло со своей половины поля дошёл практически до штрафной и отпасовал на Перотти после удара которого мяч попал в только что вышедшего на замену Мериха Демирала и влетел в сетку - 1:3! На 58-й минуте после передачи от Игуаина вышедший на замену Аарон Рэмси пробил из центра штрафной, но отправил мяч в штангу. На 67-й минуте Перотти вошёл в штрафную по левому флангу и пробил в дальний угол, но Щенсны в падении спас свою команду. На 76-й минуте Дзаппакоста вошёл в чужую штрафную и пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя уже Игуаин получил пас от Луки Дзанимачча и пробил с линии штрафной, но также был неточен. На 81-й минуте после подачи углового и возникшей неразберихи у ворот гостей Дзаппакоста выбил мяч практически с линии ворот. На 85-й минуте после розыгрыша углового Рэмси выиграл подбор и пробил с линии штрафной, но мяч пролетел над перекладиной. На 89-й минуте вышедший на замену Марко Оливьери после длинной передачи из глубины поля принял мяч на левом краю штрафной и мощно пробил в верхний угол, но вратарь гостей спас свою команду.

Сумели футболисты Ромы перевернуть ход матча, несмотря на то, что пропустили первыми. По сути, матч уже ничего не решал и команды играли неоптимальными составами, что во многом и повлияло на исход поединка. В итоговой таблице Ювентус занял первое место, Рома - пятая.