Леганес - Реал М. Хозяева не смогли одержать победу и покинули Примеру

20 июля 2020, 0:03 | футбол

Завершился матч тридцать восьмого тура испанской Примеры между Леганесом и мадридским Реалом, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Примера
38-й тур

Леганес (Леганес) - Реал (Мадрид) 2:2 (1:1)
Рамос, 9 (0:1), Хиль, 45+1 (1:1), Асенсио, 52 (1:2), Ассале, 79 (2:2)
"Мунисипаль де Бутарке" (Леганес, Испания)
Гуильермо Куадра Фернандес (Испания)

Леганес: Куэльяр, Сиовас, Росалес, Сильва, Бустинса, Тарин (Ассале 55), Амаду (Авилес 78), Ресио (Меса 56), Гарридо (Родригес 46), Руибаль (Герреро 46), Хиль.
Реал: Ареоля, Рамос (Начо 46), Милитао, Менди, Васкес, Иско, Каземиро (Кроос 61), Вальверде, Асенсио (Диас 61), Жуниор, Бензема (Йович 61).

На пятой минуте матча Федерико Вальверде мощно пробил из-за пределов штрафной, но Иван Куэльяр в падении спас свою команду. На 9-й минуте гости открыли счёт в матче: после подачи со штрафного в исполнении Иско Серхио Рамос ударом головой отправил мяч в ворота - 0:1! На 13-й минуте Хонатан Сильва низом отдавал передачу в штрафную, но Альфонс Ареоля хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. Две минуты спустя Бриан Хиль с левого края штрафной пробил в ближний угол, но Ареоля спас свою команду. На 21-й минуте Ресио получил мяч на линии штрафной и пробил в ближний угол, но Ареоля поймал мяч. На 27-й минуте Иско подавал в штрафную с левого фланга на Карима Бензема, но Куэльяр хорошо сыграл на перехвате и мяч забрал. На 31-й минуте Лукас Васкес пытался на дриблинге войти в штрафную, но быстро потерял мяч. На 38-й минуте Ресио из хорошей позиции со штрафного пробил в "стенку". На 40-й минуте Айтор Руибаль дошёл до штрафной и на исполнение пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. Уже на первой добавленной минуте Леганес сравнял счёт: после передачи от Силвы на угол вратарской Хиль пробил точно мимо вратаря - 1:1!

На 52-й минуте футболисты Реала снова вышли вперёд: Иско хорошим пасом вывел Марко Асенсио один на один с вратарём и испанец был точен - 1:2! На 58-й минуте Хиль простреливал с левого фланга, но первым на мяче был защитник Реала. Две минуты спустя Карим Бензема пытался на дриблинге войти в штрафную, но потерял мяч. На 63-й минуте Хиль получил мяч на линии штрафной и пробил, но в створ ворот не попал. На 70-й минуте вышедший на замену Оскар Родригес дошёл до штрафной и пробил в угол, но Ареоля в падении спас свою команду. Две минуты спустя Браим Диас подавал в штрафную, но вышло слишком сильно и мяч покинул пределы поля. На 79-й минуте счёт снова стал равным: Сильва прошёл по левому флангу и отдал передачу на линию штрафной, откуда вышедший на замену Роже Ассале точно пробил по воротам - 2:2! На 81-й минуте после подачи с левого фланга Хавьер Авилес пробил с угла вратарской, но каким-то образом не попал в ворота. Две минуты спустя после прострела Луки Йовича Диас пробил в касание, но отправил мяч выше ворот. На 89-й минуте Мигель Герреро сбрасывал мяч головой на Ассале, но Ареоля хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. Уже на пятой добавленной минуте Родригес сместился в центр с левого фланга и мощно пробил с линии штрафной, но мяч прошёл над перекладиной.

Совсем немного не хватило Леганесу для того, чтобы забить третий мяч и отправить в Сегунду вместо себя Сельту, тогда как для Реала этот матч уже ничего не решал. В итоговой таблице Реал занял первое место, Леганес - восемнадцатое.