Манчестер Юнайтед - Челси. "Аристократы" вышли в финал Кубка Англии

19 июля 2020, 22:07 | футбол

Завершился полуфинальный матч Кубка Англии между Манчестером Юнайтед и Челси, в котором номинальные гости одержали победу со счётом 3:1.

Кубок Англии
Полуфинал

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Челси (Лондон) 1:3 (0:1)
Жиру, 45+11 (0:1), Маунт, 46 (0:2), Магуайр, 74 (АГ) (0:3), Фернандеш, 85 (P) (1:3)
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Майк Дин (Хесволл, Англия)

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Бейи (Марсьяль 45+2), Магуайр, Линделёф, Уильямс, Ван-Биссака (Игало 78), Матич, Фред (Погба 55), Фернандеш, Джеймс (Гринвуд 56), Рэшфорд (Фосу-Менса 79).
Челси: Кабальеро, Аспиликуэта, Алонсо, Джеймс, Рюдигер, Зума, Ковачич (Лофтус-Чик 86), Жоржиньо, Маунт (Родригес 90+1), Виллиан (Хадсон-Одои 80), Жиру (Абрахам 80).

На 5-й минуте матча Сесар Аспиликуэта выполнил подачу в чужую штрафную, но Виктор Линделёф хорошо сыграл на "втором этаже" и головой выбил мяч. На 10-й минуте Рис Джеймс решился на дальний удар метров с двадцати пяти, но Давид де Хеа с трудом отбил мяч. На 15-й минуте после подачи Аспиликуэты Маркос Алонсо пробил головой метров с пяти, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 20-й минуте Виллиан подавал угловой, но защитники хозяев легко выбили мяч из своей штрафной. На 27-й минуте Мэйсон Маунт выполнил подачу со штрафного, но никто из партнёров по команде не добрался до мяча. На 32-й минуте Бруну Фернандеш нанёс прямой удар со штрафного, но Вильфредо Кабальеро перевёл мяч на угловой. На 34-й минуте Маунт решился на дальний удар, но вышло прямо в руки де Хеа. На 37-й минуте Маркус Рэшфорд мощно пробил со штрафного, но попал в "стенку". На 40-й минуте Маунт выиграл подбор и подал в штрафную, откуда Курт Зума пробил головой, но мяч прошёл чуть выше ворот. На седьмой добавленной минуте после заброса Фреда в штрафную вышедший на замену Антони Марсьяль упал в чужой штрафной после контакта с Зума, но свисток главного арбитра промолчал. Уже на одиннадцатой добавленной минуте к первому тайму гости открыли счёт в матче: Аспиликуэта отыгрался с Виллианом после чего выполнил подачу в штрафную, откуда Оливье Жиру практически в упор отправил мяч в сетку - 0:1!

Уже на первой минуте второго тайма футболисты Челси удвоили своё преимущество: Брендон Уильямс ошибся в передаче подарив мяч Маунту, а тот пробил метров с двадцати трёх - де Хеа не спас - 0:2! На 52-й минуте после хорошей передачи от Гарри Магуайра Рэшфорд убежал от Аспиликуэты и пробил в дальний угол метров с семи, но не попал в створ ворот. На 58-й минуте Виллиан скатил мяч под удар Жиру, француз его пропустил, а Маунт мощно пробил метров с двенадцати, но мяч пролетел чуть выше ворот. Минуту спустя после передачи Маркоса Алонсо Жиру метров с пяти пробил в дальний угол, но де Хеа спас свою команду. На 66-й минуте после подачи углового Кабальеро ошибся на выходе после чего Магуайр в борьбе с защитниками пробил головой, но в створ ворот не попал. На 74-й минуте счёт стал разгромным: после подачи углового Джеймс пробил по воротам, де Хеа с ударом справился после чего Алонсо прострелил в штрафную, откуда Магуайр срезал мяч в свои ворота - 0:3! На 85-й минуте вышедший на замену Каллум Хадсон-Одои сбил Марсьяля в собственной штрафной и главный арбитр встречи назначил пенальти: Бруну Фернандеш уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам - 1:3! На 89-й минуте Фернандеш делал заброс в расчёте на Одиона Игало, но первым на мяче был Кабальеро. Уже на шестой добавленной минуте Тэмми Абрахам отдал хороший пас на Хадсона-Одои, тот вошёл в штрафную и мощно пробил метров с семи, но мяч прошёл намного выше ворот.

Уверенную победу одержали футболисты Челси и уже в финале сразятся с лондонским Арсеналом.