Арсенал - Манчестер Сити. Дубль Обамеянга вывел "канониров" в финал Кубка Англии

18 июля 2020, 23:42 | футбол

Завершился полуфинальный матч Кубка Англии между Арсеналом и Манчестером Сити, в котором хозяева одержали неожиданную победу со счётом 2:0.

Кубок Англии
Полуфинал

Арсенал (Лондон) - Манчестер Сити (Манчестер) 2:0 (1:0)
Обамеянг, 19 (1:0), Обамеянг, 71 (2:0)
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Джонатан Мосс (Лидс, Англия)

Арсенал: Мартинес, Тирни, Луис, Мустафи, Бельерин, Мэйтленд-Найлс (Холдинг 87), Джака, Себальос (Колашинац 87), Ляказетт (Торрейра 79), Обамеянг, Пепе (Уиллок 72).
Манчестер Сити: Эдерсон, Гарсия, Уолкер, Менди, Лапорт, де Брёйне, Гюндоган (Эрнандес 66), Стерлинг, Сильва (Фернандиньо 88), Жезус, Марез (Фоден 66).

На третьей минуте матча Рахим Стерлинг с левого фланга прострелил в штрафную, но Киран Тирни в последний момент успел помешать Давиду Сильве пробить в упор. На 9-й минуте Рияд Марез подавал угловой, но вышло слишком сильно и никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 14-й минуте Александр Ляказетт отправил мяч в ворота гостей, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 16-й минуте Давид Луис разрезающим пасом вывел Пьер-Эмерика Обамеянга практически один на один с вратарём, но удар последовал в Эдерсона. На 19-й минуте футболисты Арсенала открыли счёт в матче: Николя Пепе получил мяч на правом краю штрафной и отдал передачу на дальнюю штангу, где Обамеянг в подкате уже отправил мяч в ворота - 1:0! На 28-й минуте Кевин де Брёйне пробил по воротам, но попал в Гранита Джаку, аппелировали гости к главному арбитру, что была игра рукой со стороны швейцарца, но свисток главного арбитра промолчал. На 31-й минуте Эдерсон неудачно вынес мяч от своих ворот, но Обамеянг, находясь спиной к воротам, не сумел отдать точную передачу. На 39-й минуте Рияд Марез подавал угловой, но Луис головой выбил мяч. На 41-й минуте после подачи углового в исполнении Даниеля Себальоса Шкодран Мустафи пробил головой, но Эдерсон спас свою команду. На 44-й минуте Эйнсли Мэйтленд-Найлс простреливал во вратарскую, но вышло прямо в руки вратарю.

На 48-й минуте Стерлинг после передачи от де Брёйне пробил из пределов штрафной, но в створ ворот не попал. Минуту спустя опять после передачи бельгийца Стерлинг пробил в касание, но на этот раз мяч прошёл уже гораздо ближе со штангой. На 52-й минуте Бенжемен Менди мощно пробил в ближний угол с левого края штрафной, но Дамиан Мартинес поймал мяч. На 55-й минуте Марез сместился в центр с правого фланга и пробил в ближний угол, но Мартинес был надёжен. На 60-й минуте де Брёйне дважды подавал угловой, но создать опасный момент у ворот Арсенала не получилось. На 62-й минуте де Брёйне нанёс прямой удар со штрафного, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны. На 64-й минуте после подката Мустафи Стерлинг упал в чужой штрафной, но после просмотра видеоповтора был назначен лишь угловой. На 71-й минуте хозяева удвоили своё преимущество: после передачи от Тирни Обамеянг вошёл в штрафную и точно пробил в дальний угол - 2:0! На 76-й минуте Стерлинг на дриблинге попытался пройти по штрафной, но упустил мяч за лицевую. На 83-й минуте после серии передач Эмерик Лапорт пробил из-за штрафной, но мяч прошёл рядом с "девяткой". Уже на пятой добавленной минуте последовала непростая подача в штрафную хозяев, Мартинес не удержал мяч в руках, но партнёры по команде помогли своему вратарю, разрядив ситуацию.

Довольно-таки неожиданную победу одержали футболисты Арсенала, и теперь имеют возможность побороться за свой четырнадцатый кубок в истории клуба.