Слуцкий: "Ростов играет достаточно стабильно"

16 июля 2020, 21:28 | футбол

Главный тренер Рубина Леонид Слуцкий высказался по поводу нулевой ничьей своей команды в матче 29-го тура РПЛ с Ростовом.

"Ростов играет достаточно стабильно. Они играют неплохо первые 30-35 минут, потом у них заканчиваются силы и включаются морально-волевые качества.  Поэтому мы понимали, что надо не пропустить в первые 30 минут и дальше обязательно нагнетать высокий темп, форсировать атаки. Потому что функционально мы должны были концовку дожимать, плюс у нас есть большое количество замен. По сценарию все именно так и произошло, то есть Ростов доминировал первые 30 минут, концовка первого тайма осталась за нами и второй тайм мы создали гораздо больше моментов, но, к сожалению, не смогли их реализовать.

Кварацхелия сегодня создал массу моментов. Почему не реализовал? Если бы игрок 2001 года рождения сам брал мяч, сам всех обыгрывал, сам же забивал, сам все делал... Хочется, конечно, иметь такого игрока в команде, и он собственно способен быть таким. Но не стоит забывать, что еще несколько месяцев назад он не был игроком стартового состава. А сегодня он выделяется и ярко проводит абсолютно все матчи. Следующий шаг, будем стараться, чтобы к этому еще добавилась и статистика", - цитирует Слуцкого официальный сайт Рубина.

Автор: Алексей Жандаров