Гранада - Реал М. Гости набрали очередные три очка

14 июля 2020, 0:55 | футбол

Завершился матч тридцать шестого тура испанской Примеры между Гранадой и мадридским Реалом, в котором гости одержали победу со счётом 2:1.

Примера
36-й тур

Гранада (Гранада) - Реал (Мадрид) 1:2 (0:2)
Менди, 10 (0:1), Бензема, 16 (0:2), Мачис, 50 (1:2)
"Лос-Карменес" (Гранада, Испания)
Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания)

Гранада: Силва, Дуарте, Санчес, Диас (Пуэртас 46), Фулкье (Монторо 55), Диаш, Эррера (Антоньин 75), Азиз, Вико (Брис 75), Фернандес, Мачис (Кёйбаши 85).
Реал: Куртуа, Рамос, Карвахаль, Менди, Варан, Модрич, Каземиро, Кроос, Иско (Родриго 64), Вальверде (Асенсио 64), Бензема.

На 5-й минуте матча Иско вошёл в штрафную по левому флангу и на исполнение пробил, но вышло прямо в руки вратарю. На 7-й минуте Дарвин Мачис опасно простреливал в штрафную с левого фланга, но мяч рикошетом от Рафаэля Варана прилетел к Тибо Куртуа. На 10-й минуте футболисты Реала открыли счёт в матче: Ферлан Менди вошёл в штрафную по левому флангу и с острого угла мощно пробил под перекладину - 0:1! На 16-й минуте гости удвоили своё преимущество: Карим Бензема в ходе быстрой контратаки вошёл в штрафную, ушёл от Виктора Диаса и точно пробил в верхний угол - 0:2! На 24-й минуте Карлос Фернандес исполнил длинный заброс в расчёте на Мачиса, но против него хорошо на опережине сыграл Варан. На 30-й минуте Мачис подавал в штрафную, но де Хеа хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 36-й минуте после длинной верховой передачи Домингуш Дуарте пробил головой, но Куртуа спас свою команду. На 42-й минуте после передачи от Луки Модрича Бензема мощно пробил под перекладину, Руи Силва спас свою команду.

На 50-й минуте хозяева сократили отставание в счёте: Фернандес отобрал мяч у Каземиро в центре поля, прошёл вперёд и отдал разрезающую передачу на левый край штрафной, откуда Мачис пробил точно в "домик" Куртуа - 1:2! На 52-й минуте после подачи со стандарта вышедший на замену Антонио Пуэртас пробил слёта, но в створ ворот не попал. На 57-й минуте Фернандес пытался отдать обостряющую передачу на Пуэртаса, но вышло слишком сильно и мяч улетел за лицевую линию. На 60-й минуте после подачи с правого фланга Мачис пробил по воротам, но в створ не попал. На 62-й минуте Иско вышел на ударную позицию, но пробил прямо в руки вратарю. На 66-й минуте вышедший на замену Родриго вошёл в штрафную по левому флангу и прострелил в центр, попал в защитника. На 70-й минуте Лука Модрич сделал заброс вперёд на правый фланг на Даниэля Карвахаля, но тот не сумел обработать мяч и загубил перспективную атаку. На 79-й минуте Анхель Монторо подавал угловой, но Херман Санчес в борьбе с соперником нарушил правила. На 87-й минуте вышедший на замену Антоньин пробил в угол ворот, но Куртуа спас свою команду, а затем уже Рамон Азиз мощно пробил с близкого расстояния, но Серхио Рамос выбил мяч с линии ворот. На 89-й минуте Модрич пробил на силу из-за штрафной, но вышло очень неточно.

Не удалось футболистам Гранады устроить финальный штурм и сравнять счёт в матче, тем самым, позволив Реалу снова оторваться от идущей второй Барселоны на четыре очка. Гранада - десятая.