Наполи - Милан. Результативная ничья в Неаполе

13 июля 2020, 0:41 | футбол

Завершился матч тридцать второго тура итальянской Серии A между Наполи и Миланом, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Серия A
32-й тур

Наполи (Неаполь) - Милан (Милан) 2:2 (1:1)
Франсуа, 20 (0:1), ди Лоренцо, 35 (1:1), Мертенс, 60 (2:1), Кесье, 71 (P) (2:2)
Удаление: Салемакерс, 87
"Сан-Паоло" (Неаполь, Италия)
Федерико Ла Пенна (Рим, Италия)

Наполи: Оспина, Руй (Демме 65), Кулибали, Максимович, ди Лоренцо, Зелиньски, Лоботка (Элмас 65), Руис, Инсинье (Лосано 74), Мертенс (Милик 74), Кальехон (Политано 84).
Милан: Доннарумма, Кьер, Конти, Франсуа, Романьоли, Беннасер, Кесье, Чалхаонглу (Бонавентура 61), Пакета (Салемакерс 46), Ребич (Крунич 88), Ибрагимович (Леау 61).

На третьей минуте матча Лоренцо Инсинье рвался к штрафной Милана, но Джанлуиджи Доннарумма вовремя вышел из ворот и перехватил мяч. На 8-й минуте Хакан Чалханоглу подавал угловой, но защитники хозяев выбили мяч. На 15-й минуте Дрис Мертенс на дриблинге вошёл в штрафную по левому флангу и пробил в дальний угол, но Доннарумма спас свою команду. На 17-й минуте Инсинье пробил с радиуса штрафной, но мяч попал в штангу. Две минуты спустя после передачи Мертенса Хосе Кальехон пробил из пределов штрафной, но Доннарумма отбил мяч. На 20-й минуте гости открыли счёт в матче: Анте Ребич из пределов штрафной выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Тео Франсуа пробил слёта и был точен - 0:1! На 24-й минуте Пётр Зелиньски пробил из-за штрафной, но в створ ворот не попал. На 29-й минуте последовал дальний удар по воротам Милана, но вратарь гостей справился с ним. На 35-й минуте футболисты Наполи сравняли счёт в матче: после подачи со штрафного с левого фланга Донарумма неудачно отбил мяч перед собой, а Джованни ди Лоренцо из пределов вратарской добил его в ворота - 1:1! На 38-й минуте Кальехон подавал угловой, но Мертенс не дотянулся до мяча. На 41-й минуте Мариу Руй мощно пробил в ближний угол с левого края штрафной, но вратарь гостей среагировал на этот удар. Минуту спустя Фабиан Руис пробил с левой ноги, но в створ ворот не попал.

На 50-й минуте Андреа Конти вошёл в штрафную гостей, но при этом подыграл себе рукой. На 53-й минуте Златан Ибрагимович слабо пробил по воротам и Давид Оспина мяч забрал. На 60-й минуте хозяева вышли вперёд в матче: после передачи с правого края штрафной в исполнении Кальехона Мертенс ушёл от защитника и пробил между ног Доннаруммы - 2:1! На 68-й минуте Джакомо Бонавентура подавал угловой, но Алессио  Романьоли нарушил правила в атаке. На 71-й минуте Никола Максимович грубо сыграл против Бонавентуры в собственной штрафной и главный арбитр встречи назначил пенальти: Франк Кессье развёл мяч и вратаря по разным углам - 2:2! На 80-й минуте Руй выполнял подачу с углового, но Калиду Кулибали не смог пробить по воротам и момент был упущен. Две минуты спустя гости убежали в контратаку, Ребич низом отдал передачу в штрафную, но Бонавентура и Рафаэл Леау не разобрались кто будет бить и опасность миновала. На 87-й минуте Ирвин Лосано опасно простреливал в штрафную, но Доннарумма хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 87-й минуте гости остались в меньшинстве: вышедший на замену в перерыве Алексис Салемакерс за две минуты получил две жёлтые карточки и был удалён с поля. Уже на первой добавленной минуте Аркадиуш Милик имел возможность забить гол со штрафного, но из хорошей позиции пробил намного выше ворот.

Довольно-таки неплохую игру показали команды, забив каждая по два мяча, что позволило им остаться на своих местах и продолжить борьбу за попадание в Еврокубки: Наполи - шестые, Милан - на седьмой строчке в турнирной таблице.