Рубин - Краснодар. "Быки" потерпели поражение в гостях

9 июля 2020, 22:22 | футбол

Завершился матч двадцать седьмого тура Российской Премьер-Лиги между Рубином и Краснодаром, в котором гости уступили со счётом 0:1.

РПЛ
27-й тур

Рубин (Казань) - Краснодар (Краснодар) 1:0 (0:0)
Гол:
Макаров, 51 (1:0)
"АК Барс Арена" (Казань, Россия)
Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

Рубин: Дюпин, Уремович, Старфельт, Коновалов (Тарасов 83), Зуев, Макаров (Бакаев 69), Кварацхелия, Йевтич (Давиташвили 83), Сантос, Абильдгор, Игнатьев (Марков 74).
Краснодар: Сафонов, Газинский, Мартынович, Сорокин, Рамирес (Сергеев 88), Уткин (Онугха 75), Кайо, Вильена (Воротников 75), Кабелла (Ольссон 63), Сулейманов (Фернандеш 62), Вандерсон.

На 3-й минуте матча Денис Макаров стянул на себя двух защитников и отпасовал на Дарко Йевтича, который пробил из пределов штрафной, но Матвей Сафонов справился с ударом. На 6-й минуте Тонни де Вильена пробил из-за штрафной, но Юрий Дюпин отбил мяч. На 8-й минуте Иван Игнатьев завершал быструю контратаку ударом из-за штрафной, но Сафонов легко справился с этим ударом. На 15-й минуте после передачи Магомеда-шапи Сулейманова Реми Кабелла пробил по воротам, но Дюпин ногой отбил мяч. На 18-й минуте Макаров с линии штрафной пробил под перекладину, но Сафонов спас свою команду. Минуту спустя после подачи с углового Оливер Абильгор пробил в падении головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 26-й минуте Игнатьев пробил низом, но вышло слишком слабо и Сафонов забрал мяч. На 30-й минуте после дальнего удара Макарова мяч отскочил от газона и попал в грудь Сафонову, первым на добивании был Игнатьев, но не попал в створ ворот. На 34-й минуте де Вильена пробил в дальний угол из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 41-й минуте Сулейманов пробил из-за пределов штрафной, но Дюпин в падении перевёл мяч на угловой после подачи которого Егор Сорокин с близкого расстояния едва не пробил головой. Уже на последней минуте основного времени первого тайма после подачи со штрафного Александр Мартынович пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 51-й минуте футболисты Рубина открыли счёт в матче: после передачи от Филипа Уремовича Макаров пробил по воротам и мяч рикошетом от Егора Сорокина залетел в ближний угол - 1:0! На 56-й минуте Даниил Уткин на дриблинге попытался войти в штрафную, но быстро потерял мяч. Две минуты спустя после подачи от де Вильены Уткин пробил головой, но в створ ворот не попал. На 62-й минуте Хвича Кварацхелия сместился с левого фланга в центр и выполнил заброс в штрафную, но первым на мяче был защитник. На 71-й минуте вышедший на замену Мануэл Фернандеш ушёл от защитника и плотно пробил по воротам, но Дюпин отбил мяч. На 73-й минуте после передачи от Йевтича Игнатьев пробил из пределов штрафной, но мяч прошёл рядом с ближний углом ворот. Минуту спустя уже Кристиан Рамирес бил в ближний угол, но Дюпин был надёжен. На 77-й минуте после передачи от Кварацхелия вышедший на замену Евгений Марков отправил мяч в ворота, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". На 82-й минуте Фернандеш нанёс прямой удар со штрафной, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 85-й минуте гости подавали свой уже восьмой угловой в матче, но защитник Рубина помешал пробить головой Мартыновичу. На 89-й минуте Никита Сергеев головой сбрасывал мяч в район вратарской Рубина, но Дюпин хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч.

Не удалось футболистам Краснодара переломить ход встречи и хотя бы сравнять счёт, тем самым, осложнив себе борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. После двадцати седьми туров Краснодар занимает четвёртое место в турнирной таблице. Рубин - девятый.