Барселона - Эспаньол. "Каталонцы" одержали победу с минимальным счётом

9 июля 2020, 0:55 | футбол

Завершился матч тридцать пятого тура испанской Примеры между Барселоной и Эспаньолом, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Испании
Примера
35-й тур

Барселона (Барселона) - Эспаньол (Барселона) 1:0 (0:0)
Суарес, 56 (1:0)
Удаления:
Фати, 49, Лосано, 52
"Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Хосе Мунуэра Монтера (Испания)
Матч завершён.

Барселона: тер-Штеген, Альба, Лангле, Пике, Семеду (Фати 46), Роберто, Ракитич (Араухо 90+2), Бускетс, Гризманн (Видаль 71), Суарес (Брайтвайт 82), Месси.
Эспаньол: Лопес, Эспиноса, Вила, Гомес, Лопес, Калеро (Дардер 66), Кабребра, Рока (Лэй 86), Лосано, Эмбарба (Кампусано 75), де Томас.

На 5-й минуте после подачи Антуана Гризманна защитники гостей выбили мяч на угловой розыгрыш которого, тем не менее, опасности у ворот Эспаньола не создал. На 9-й минуте Луис Суарес вошёл в штрафную по правому флангу и прострелил в центр, но вышло на соперника. На 11-й минуте Адриан Эмбарба вошёл в штрафную и пробил с острого угла, но прямо в Марка-Андре тер Штегена. На 17-й минуте Поль Лосано получил мяч около чужой штрафной и пробил по воротам, но попал в защитника. На 23-й минуте Лионель Месси из хорошей позиции пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 27-й минуте после передачи от Месси Суарес пробил по воротам, но рикошетом от защитника мяч попал в сетку лишь с внешней стороны. На 33-й минуте после розыгрыша углового Иван Ракитич опасно подавал в штрафную, но защитники выбили мяч. На 43-й минуте Месси на дриблинге пытался войти в штрафную сразу через несколько защитников, но быстро потерял мяч. Минуту спустя после передачи Давида Лопеса Дидак Вила в ходе быстрой контратаки пробил в штангу.

На 49-й минуте едва вышедший на замену Ансумане Фати сфолил на Фернандо Калеро и после просмотра видеоповтора был удалён с поля. На 52-й минуте главный арбитр встречи уравнял составы команд: Лосано грубо сыграл против Жерара Пике и был удалён с поля прямой красной карточкой. На 56-й минуте футболисты Барселоны открыли счёт в матче: Жорди Альба отдал передачу в штрафную на Гризманна, тот скатил пяткой под удар Месси, но удар аргентинца был блокирован. Суарес же мяч подхватил и пробил точно в угол - 1:0! На 64-й минуте Месси пасом низом пытался вывести Суареса на ударную позицию, но передача не прошла. На 68-й минуте после подачи с правого фланга Месси слёту нанёс удар с левого угла вратарской, но Диего Лопес спас свою команду. На 74-й минуте Месси на исполнение нанёс прямой удар со штрафного, но мяч до ворот не долетел, застряв в скоплении игроков. На 77-й минуте гости дважды подавали угловой, но до опасных моментов дело не дошло. На 88-й минуте Рауль де Томас опасно простреливал в штрафную, но тер Штеген хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. Уже на первой добавленной минуте Серхи Дардер выиграл подбор около чужой штрафной и пробил, но попал в плечо Артуро Видалю.

Совсем невыразительно сегодня сыграла Барселона, но главную задачу - одержать победу, всё-таки, сумела выполнить. После тридцати пяти туров Барселона занимает второе место в турнирной таблице. Эспаньол - последний.

Автор: Дмитрий Макаров