Сельта – Атлетико М. Командам не удалось выявить победителя

8 июля 2020, 0:56 | футбол

В матче 35-го тура испанской Примеры аутсайдер Сельта и один из лидеров мадридский Атлетико не смогли выявить победителя.

Примера
35-й тур

Сельта (Виго) – Атлетико (Мадрид) 1:1 (0:1)
Голы: Мората, 1 (0:1), Белтран, 49 (1:1)
"Балаидос" (Виго)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Сельта
: Бланко (Вильяр 81), Мальо, Айду, Мурильо, Саэнс, Оласа, Йокушлу, Вельтран, Мендес (Рафинья 59), Аспас (Брадарич 90), Смолов (Санти Мина 59).
Атлетико
: Облак, Лоди (Санчес 68), Хименес, Савич, Ариас, Сауль, Парти (Витоло 68), Льоренте (Эррера 68), Коке, Мората (Шапоньич 88), Корреа (Лемар 73).

Крайне плохо начали хозяева эту встречу, уже на первой минуте Сантьяго Ариас отобрал мяч у соперника, быстро отыгрался с Маркосом Льоренте и отдал на Анхеля Корреа, который прострелил во вратарскую, где Альваро Мората спокойно переправил его в сетку ворот Рубена Бланко - 0:1, повели гости. На двенадцатой минуте Анхель Корреа заработал для своей команды угловой, который они разыграли с Коке, последовала подача в штрафную, где защитникам Сельты удалось вынести мяч, но на линии штрафной дежурил Стефан Савич с разворота пробивший выше перекладины. На 15-й минуте Уго Мальо простреливал на открывавшегося Федора Смолова, но Ян Облак успел перехватить игровой снаряд. На 18-й минуте Браис Мендес решился на удар метров с 25-ти и едва в этом не преуспел, мяч попал в плечо защитнику и пролетел совсем близко от створа - угловой. Однако этот корнер стал легкой добычей Яна Облака, выбившего игровой снаряд кулаками. На 29-й минуте Мальо забрасывал в штрафную, что позволило Облаку немного размяться, забрав мяч в руки. На 34-й минуте "кельты" разыграли угловой и Браис Мендес навесил в штрафную, но там Ренан Лоди не оставил никому шансов вверху и вынес сферу подальше. На 40-й минуте тот же Мендес с правого угла штрафной закручивал в "девятку", немного не попав в цель. На 44-й минуте Яго Аспас готовился пробить головой после подачи, но его опередил Сауль и вынес игровой снаряд на угловой.

На 49-й минуте после подаче Браиса Мендеса Белтран здорово подстроился под мяч и по дуге отправил игровой снаряд практически в "девятку". На 57-й минуте Уго Мальо оказался в центре и выстрелил в одно касание с линии штрафной - Ян Облак ногами парировал удар. На 65-й минуте Яго Аспас увидел рывок Санти Мины и сделал ему передачу на ход, форвард Сельты пробил в ближний угол, но с довольно острого угла - Облак отразил удар на угловой, который завершился выносом. На 70-й минуте Санти Мина пошел в обыгрыш у штрафной, но не смог пройти защитника, однако мяч сохранил и отдал на партнера, чей навес с фланга вышел в никуда. На 80-й минуте повреждение получил Рубен Бланко, врачи попытались поставить его на ноги, но страж ворот "кельтов" все-таки не смог продолжить встречу и на поле появился запасной голкипер Иван Вильяр. На 86-й минуты сменщик Рубена Бланко проявил себя с наилучшей стороны, отразив опаснейший выстрел Тома Лемара, который с правого угла штрафной ушел ближе к центру и прицельно бил. К основному времени матча арбитр добавил целых семь минут, но оба коллектива предпочли не рисковать и старались понадежнее сыграть в обороне, что привело к отстутствию голевых моментов в это время и матч так и завершился ничейным исходом.

Сельта сумела добыть важные очки в поединке с мадридским Атлетико и оторвалась от зоны вылета уже на семь очков.