Милан – Ювентус. "Старая синьора" проиграла ведя по ходу второго тайма в два мяча

8 июля 2020, 0:44 | футбол

Милан в невероятном по интриге матче обыграл туринский Ювентус, несмотря на два пропущенных в начале второго тайма гола, "красно-черные" нашли в себе силы отправить в ворота соперника четыре мяча. Последний раз "Россонери" удавалось забить в ворота "Юве" четыре гола еще в 1989 году.

Серия А
31-й тур

Милан (Милан)  – Ювентус (Турин) 4:2 (0:0)
Рабьо, 48 (0:1), Роналду, 53 (0:2), Ибрагимович, 63 (1:2) пен. Кесси, 66 (2:2), Леау, 68 (3:2), Ребич, 81 (4:2)
"Сан-Сиро" (Милан)
Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

Милан:
Доннарумма, Эрнандес, Романьоли, Кьер, Конти (Калабрия 82), Салемакерс (Леау 60), Беннасер, Кессье, Пакета (Чалханоглу 46), Ибрагимович (Бонавентура 67), Ребич (Крунич 82).
Ювентус
: Щенсны, Бонуччи, Ругани, Данило, Куадрадо (Алекс Сандро 77), Рабьо (Матюиди 69), Пьянич (Рэмзи 70, Бентанкур (Мураторе 90+4), Бернардески, Роналду, Игуаин (Дуглас Коста 70).

На пятой минуте Андреа Конти отлично прошел на скорости по флангу, но сумел заработать лишь угловой, после подачи которого, мяч прилетел прямо в руки Войцеху Щенсны. На одиннадцатой минуте Миралем Пьянич забросил со стандарта на дальнюю штангу, где Лео Бонуччи не хватило самой малости чтобы замкнуть эту передачу и сфера улетела за пределы поля. На 15-й минуте Криштиану Роналду получил мяч слева и прицельно стрелял в дальний угол - сфера зацепила кого-то из защитников и улетела на угловой, после розыгрыша которого, Адриен Рабьо оказался с мячом в центре штрафной, убрал двоих и выстрелил в верхний угол - много выше цели полетел игровой снаряд. На двадцатой минуте Лукас Пакета достал мяч справа, а затем попытался пробросить его себе на ход, однако сделал это так сильно, что сфера выкатилась за лицевую линию. На 27-й минуте Тео Эрнандес нашел передачей с фланга Златана Ибрагимовича в центре штрафной, и швед пробил - Щенсны в кошачьем прыжке намертво зафиксировал мяч в руках. На 31-й минуте Данило вырезал подачу в центр штрафной, а получилось в руки Джанлуиджи Доннарумме. На 37-й минуте "Старая синьора" заработала сразу два корнера подряд, но ни один из них ничем опасным не закончился. На первой компенсированной минуте Гонсало Игуаин оказался с мячом внутри штрафной и с разворота пробил в левый угол - Доннарумма в классном прыжке парировал удар. Напоследок, забитым голом еще отметился Златан Ибрагимович, но из очевидного офсайда. Практически сразу после этого события арбитр отправил команды на перерыв.

На 49-й минуте Адриен Рабьо получил мяч на правом фланге и сместившись ближе к центру пробил точно в "девятку", открыв счет в матче. На 53-й минуте Кьер и Романьоли неудачно столкнулись в своей штрафной, что позволило Криштиану Роналду завладеть мячом и расстрелять ворота Доннаруммы - 2:0. Однако Милан и не подумал сдаваться: На 60-й минуте Бонуччи сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр после просмотра ВАР указал на "точку". К мячу подошел Златан Ибрагимович и уверенным ударом развел по разным углам мяч и вратаря, один гол отыграв. Прошло всего три минуты и счет стал равным: Это Франк Кессье после передачи с левого фланга в касание переправил мяч в сетку. Щенсны стал заранее заваливаться в сторону, и спасти свою команду не смог. Еще через две минуты "россонери" повели в счете: Рафаэль Леау получил мяч слева и выстрелил в ближний угол, попав точно в ворота. Щенсны снова не смог помочь своей команде. На 74-й минуте Анте Ребич врывался в штрафную и пробил в дальний угол, на этот раз Щенсны потащил, но на добивании оказались Бонавентура и Леау, но их удары приняли на себя защитники. На 78-й минуте после подачи корнера Даниэле Ругани пробил по воротам, но Доннарумма в прыжке намертво поймал игровой снаряд в руки. На 81-й минуте Чалханоглу перехватил мяч и прострелил на одиннадцатиметровую отметку, где Анте Ребич расстрелял ворота соперника, укрепив преимущество своей команды до двух мячей. В компенсированное время Роналду выскочил один на один с голкипером и уверенно его переиграл, однако этот гол был отменен из-за положения вне игры.

Милан сумел одержать волевую победу в поединке с лидером чемпионата Ювентусом, но туринцы по-прежнему остаются на первой строчке таблицы.